Малоимущим семьям Даугавпилсского края окажут большую поддержку, чем в прошлом году

фото: garant43.ru
фото: garant43.ru

В этом году количество видов пособий для малоимущих семей Даугавпилсского края заметно увеличилось, об этом порталу Gorod.lv сообщила руководитель Социальной службы Даугавпилсской  краевой думы Анна Егорова.

Так, например, если в прошлом году пособие на приобретение канцелярских товаров и школьных принадлежностей  в размере 15 латов в прошлом году могли получить только многодетные семьи, то в этом году данное пособие также относится и к семьям, которые имеют статус малоимущих.

Кроме того, новшеством и серьезной поддержкой для малоимущих семей является и пособие в размере 25 латов на приобретение очков для детей из малоимущих семей. Это, по мнению А. Егоровой, является хорошим подспорьем для семей, так как необходимость приобретения очков неоспорима, однако это является достаточно дорогой покупкой.

По словам руководителя Социальной службы, еще одним видом поддержки малоимущих семей являются различные благотворительные сайты, которые могут помочь конкретной семье, и работа самих социальных работников, которые ищут способы поддержки таких семей.

Анна Егорова также отметила тот факт, что в прошлом году в Даугавпилсском крае был организован всего один летний лагерь для детей из малоимущих семей, который смог принять 30 детей. В этом же году похожий лагерь уже принял 30 детей, на днях (с 10 по 26 июля) начнется вторая смена летнего лагеря, в свою очередь, в августе в лагерь отправится еще 30 детей, теперь уже из приемных семей. Руководитель Социальной службы подчеркнула, что все эти возможности у жителей края появились благодаря работе Даугавпилсской краевой думы.


Написать комментарий