В Даугавпилсском крае состоится день крестьянина

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

16 июля в 11:00 на Вишкской эстраде состоится «День крестьянина», участие в котором примут представители средних профессиональных учебных заведений, предприниматели, чья деятельность связана с сельским хозяйством и, конечно же, очень приветствуются сами крестьяне.

Как порталу Gorod.lv сообщил Майгурс Криеванс, председатель Объединения крестьян и один из организаторов мероприятия, день крестьянина — это информационно-развлекательное мероприятие, которое рассчитано на то, чтобы собственники крестьянских хозяйств, вместе с их семьями смогли бы отдохнуть, приняв участие в различных конкурсах и аттракционах, а также познакомиться с предпринимателями, без изготавливаемой продукции которых, будни крестьянина были бы намного сложнее.

По мнению М. Криеванса, в Латвии среднему профессиональному образованию уделяют мало внимания, многие даже не представляют объем возможностей и перспективы получения образования в таких учебных заведениях. Кроме того, о значимости получения среднего профессионального образования говорит и то, что даже опытные крестьяне порой допускают ошибки, влекущие за собой недопустимые потери, именно поэтому в ходе мероприятия представители учебных заведений расскажут о новшествах и возможностях, которые стоит использовать как потенциальным, так и настоящим крестьянам.

День крестьянина обещает принести много информации, контактов и приятных впечатлений, поэтому всех заинтересованных в следующий вторник приглашают провести примерно три часа своего времени именно на Вишкской эстраде.


Написать комментарий