Две школы Даугавпилса получили Сов за успешную работу с талантливыми детьми 2

фото: skolureitings.lv
фото: skolureitings.lv

Во вторник, 9 июля, Министерство образования и науки провело ставшую уже традиционной церемонию вручения наград «Большая и малая сова».

Эти переходящие и очень престижные призы уже более двадцати лет вручаются школам страны Фондом Атиса Кронвальда за успешную работу в обучении талантливых учеников.

Второй год подряд в категории малых школ первое место и награду «Большая сова» получает Даугавпилсская основная школа Сасканяс. Почетное второе место среди больших школ страны и «Малую сову» уже в течение трех лет занимает Русская средняя школа-лицей.

На основе результатов участия учеников в 19-ти школьных олимпиадах как государственных, так и открытых, и 37-й Вселатвийской научной конференции был составлен рейтинг латвийских школ на 2012-2013 учебный год, в который вошли 129 малых и 11 больших школ.

Стоит заметить, что на звание больших школ в нашей стране могут претендовать общеобразовательные учебные заведения с количеством учеников в старших классах не менее ста человек. В то время как малыми школами считаются учебные заведения, в которых в 10-12-х классах учатся менее 100 детей.

Наряду со школами Даугавпилса почетные награды завоевали также Государственная 1-я, Золитудская гимназии Риги, Агенскалнская и Валмиерская государственные гимназии, Рудзатская средняя школа, Балвская основная школа и рижские средние школы: 89-я и Гердера.

Поздравляем победителей и желаем педагогам и ученикам творчества, успехов и таланта в новом учебном году!
Полный список лучших латвийских школ по итогам 2012-2013 учебного года можно прочесть здесь.


Написать комментарий

где-где7

Очень рада за школу Сасканяс. Молодцы!

Написать комментарий