У самоуправления есть претензии к качеству и подходу к проведению работ на улице 18 Новембра 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, новое руководство Даугавпилса берет под особый контроль строительные работы, которые проходят в городе в рамках европроектов.

В числе главных проектов, за реализацией которых начался тщательный контроль, является проект реконструкции улицы 18 Новембра и проект по замене трамвайных путей на этой же улице.

Вице-мэр  Петерис Дзалбе сообщил, что в реализации данных проектов есть несогласованность, упущения и проблемы с качеством уже проведенных работ. В частности, речь идет о недавно уложенном покрытии 18 Новембра, от Теплосетей до улицы Нометню, где, по словам вице-мэра, покрытие уложено с нарушением технологии, поэтому строители будут обязаны предоставить дополнительную гарантию на данный участок.

На участке, как сообщил П. Дзалбе, работала фирма „Binders”, работники которой допустили ошибки при подготовке основания для укладки асфальта, что может повлиять на качество покрытия. Не исключено, что работы придется переделывать, однако сделано это будет за счет подрядчиков, которые, в случае необходимости (если покрытие будет разрушаться), будут вскрывать покрытие до основания и переделывать работы.

Также на данный момент подрядчиком запрещено начинать укладку третьего слоя асфальта улицы. Как отметил П. Дзалбе, с 29 июля планировалось начинать укладывать третий слой на участке от Варшавас до Валкас, что было запрещено, так как на данный момент не проведены все необходимые работы по проекту реновации трамвайной инфраструктуры на перекрестках с улицами Вентспилс, Лиепаяс и Валкас с трамвайными путями.

К слову, и в проекте реконструкции трамвайных путей руководство города обнаружило недостатки, связанные с проектированием укладки рельсов.

Напомним, что в рамках данных проектов на данный момент также решается вопрос реконструкции воздушного моста, все необходимые работы на котором не были предусмотрены проектировщиками и сейчас будут проходить за счет самоуправления.
 


Написать комментарий

А что, нормальная велодорожка от ТЭЦ до Нометню,навалям велосипедистов.
Раздеть разуть "Биндерс" и пока не закончится гарантийный срок пусть ждут оплаты.
Как всегда город в убытках а виновных нет.

от кладбищ до Общества слепых такое впечатление что дорога стала ещё уже, хотя можно было расширить и как можно больше. пора сделать мост в Ругелях и большие машины пустить в Резекне и Краславу

По 18.Novembris между ул.Varšavas un Ventspils уже на новом асфальте образовались ямы. Что Дума в доле со строителями и автосервисами? Тогда понятно.

А какой бардак на улице Вентас,светофоры сняли,асфальт снят с двух полос,по какой полосе можно ехать не понятно. А, главное, работы почти не ведуться, копается один эксковатор.

Так это же Ширяков курировал строительство,вот с него и спрашивайте.

В следующий раз лучше не на асфальт смотрите, а просто пройдите вдоль новых уложенных рельс, КАК??? Как можно так криво их положить, каждая по разному уровню, неужели нельзя было делать нормальную насыпку, чтобы и рельсы легли ровно, какой смысл вообще было раскапывать все год назад, а сделать сейчас все за месяц.

Да неужели увидели что асфальт положенный в том году разрушается пусть переделывают а ведь пострадаетрабочий это его вынудили так делать город маленький мы все знаем ,зарплаты платить нужно нормальные ,а не прожиточный минимум

А к социальной службе у самоуправления претензий нет?

Написать комментарий