Х. Солдатенок: Регистрация брака вне стен ЗАГСа обходится дороже 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv уже сообщали ранее, возможность регистрации браков вне стен ЗАГСа среди даугавпилчан особой популярностью не пользуется.

Так, на данный момент новинкой воспользовались всего три пары, решившие оформить свои отношения в Даугавпилсском музее, Художественном центре Марка Ротко и Даугавпилсском театре, в сою очередь, еще три пары в ближайшее время планируют сделать это.

В связи с этим, корреспондент Gorod.lv решил поинтересоваться мнением руководителя Даугавпилсского отделения ЗАГСа Хелены Солдатенок о том, в чем могут заключаться причины невысокой востребованности нового предложения.
Так, одной из наиболее существенных причин, по мнению Х. Солдатенок, является цена услуги за проведение церемонии бракосочетания вне стен ЗАГСа: «Выездные браки обходятся дороже, так как в этом случае пара должна заплатить как ЗАГСу, так и владельцам места проведения свадьбы».

В пример  Хелена Солдатенок привела Центр Марка Ротко: «Несмотря на то, что в Художественном центре Марка Ротко, существует несколько предложений проведения свадьбы в разных ценовых категориях, в итоге паре все же приходится заплатить больше, чем за традиционное проведение свадьбы в стенах ЗАГСа».

Кроме того, многие пары не видят смысла проведения бракосочетания вне стен ЗАГСа, так как помещения Дома регистрации являются соответствующими и очень красивыми. К тому же, так как на данный момент в здании ЗАГСа проходит реновация, некоторые помещения были отремонтированы - это комната молодых, малый зал и комната родителей, была приобретена мебель ручной работы, что очень нравится молодоженам и их гостям, они охотно фотографируются и вешают замочки на Дерево любви.

В случае, если пара все же желает заключить брак вне города, то обычно даугавпилчане пользуются возможностями, предлагаемыми ЗАГСом Даугавпилсского края – это замок в Червонке, Науенский зал бракосочетания с парком, Дом Райниса в Беркенеле или парк отдыха в Силене.


Написать комментарий

Да, в загсе бабок не срубишь. Вот раньше в социалке, было что порубать....

" Да, в загсе бабок не срубишь. Вот раньше в социалке, было что порубать...." кум

А цены поднимають с удовольствием для себя

Написать комментарий