Мэр Даугавпилса не понимает причин постоянного удорожания строительных работ 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как заявил председатель самоуправления Даугавпилса Янис Лачплесис, в городе наблюдается плохая ситуация постоянного удорожания строительных работ, и понятных объяснений, по мнению мэра, этому нет.

Уже сообщалось, что новое руководство думы решило взять под особый контроль строительные процессы в городе и заставить лучше работать фирмы, осуществляющие технический надзор за проектами, чтобы работы проводились качественно и не было необходимости постоянно проводить дополнительные работы.   

«Контроль за выполнением и качеством работ оставляет желать лучшего. Иногда складывается впечатление, что организации, которые мы нанимаем для того, чтобы они в наших интересах следили за качеством, на самом деле работают не совсем в наших интересах, а в интересах исполнителей», - отметил мэр.

Недовольно руководство и темпами и согласованностью дорожно-строительных работ, а также обеспечением безопасности на строительных площадках. Для того, чтобы изменить ситуацию, в думе планируется создать отдельный департамент, который будет курировать и контролировать строительные процессы.


Написать комментарий

А что тут не понятного!ЖОПОРУКИЙ БЭНДЕРС хочет кушать! Запустили воров в город, вот и платите! Дело рук Слесарьса, Стродихи и дуры в розовом!

А где ж ты Лачик раньше был, когда был мэром, вице-мэром и курировал стройки? Этот бардак идут еще с тех времен. Вспомним дорогу в стропах, за которую Владимирову бизнес подрезал, когда он ваши махинации вскрыл. Что-то не вижу ни у тебя ни у Ритули покаяния. А ул Имантас, которую рыли нескончаемо долго гадибовцы, или ул Ригас, когда порушили бизнес многоим - теперь она пустая наполовину. Так что не стоит изображать столь кипучую деятельность.

Доброе утро,здоровья и удачи Всем.
Да,да,надо создать орган по контролю за надзором по проверке качества инспектирующих организаций всех ОТК.

"Доброе утро,здоровья и удачи Всем. Да,да,надо создать орган по контролю за надзором по проверке качества инспектирующих организаций всех ОТК. " дуст

Ты предлагаешь создать десяток организаций, контролирующих друг друга, пока Бендер:) строит дорогу, да, тогда вопрос с безработицей в Д-пилсе будет решен.

"А где ж ты Лачик раньше был, когда был мэром, вице-мэром и курировал стройки? " Гость

А Лачика стродиха со шлесарем и сняла с должности , поставив марионетку кулакову, именно из-за того, что Лачик не пускал жопорукий бендерс в город! А стродиха очень хотела откат получить! Вот и поперли!

""А где ж ты Лачик раньше был, когда был мэром, вице-мэром и курировал стройки? "<br />А Лачика стродиха со шлесарем и сняла с должности , поставив марионетку кулакову, именно из-за того, что Лачик не пускал жопорукий бендерс в город! А стродиха очень хотела откат получить! Вот и поперли!" Гость

И кто бы был? Гадиба в лице Васильева? Дриксне с Диттоном? Они с мелкими проектами справится не могут, а тут большие. Ну не Биндерс был бы. была бы другая рижская. Никакой разницы. А сняли его за полное несоответствие и лень, а как следствие - профнепригодность.

Лачплесис! Не паникуй ! Факты в прессу с амвона власти , а потом будем говорить !
Сколько денег выкинули на строительство Олимпийского центра , превысив лимит почти в 4 раза ?
Васильева почему арестовывали ? А это твой коллега !

А перекресток из Гайка возле тюрьмы сегодня не открыли как обещали - надо штрафовать производителя работ , что бы впредь не повадно было

"А что тут не понятного!ЖОПОРУКИЙ БЭНДЕРС хочет кушать! Запустили воров в город, вот и платите! Дело рук Слесарьса, Стродихи и дуры в розовом!" Гость

Биндерс не жопорукий. Он хоть что-то делает и люди работу имеют. А вот НАШИ фирмы оказались хуже, чем жопорукие, если вспомнить реновацию детских садов и школ.

"Доброе утро,здоровья и удачи Всем. Да,да,надо создать орган по контролю за надзором по проверке качества инспектирующих организаций всех ОТК. " дуст

KONE4NO !!! SPECNADZOR NAD SPECKONTROLEM + PERESTONOVKA KADROV POD ETOI MARKOI - VOT PREDVYBORNAJA PROGRAMMA I VYPOLNENA !!! " POIDEM BURATINO V STRANU DURAKOV ..."

пока строить и технадзорить не начнут компании с хорошей историей и репутацией (и берегущие оную), платящие хорошую зарплату своим специалистам (а не заказчикам), до тех пор будет такая фигня - плохие проекты, плохая работа ( с постоянными допами, вода по стенам садиков зимой, плохие дороги и т.д.)и в итоге деньги в трубу.


Ветеран СССР Вчера, 16:00
2

Скандал, начатый думой Кулаковой - КНАБ, ТЕЦ-2... и т.п., можно считать, будет по-тихому похоронен!
Как только мэром был избран Янис Лачплесис, тут же его человек на Теплосетях начал заметать следы.

Назван новый руководитель "Теплосетей"

Сегодня, 10 июля, состоялось собрание акционеров предприятия Daugavpils siltumtīkli, на котором решался вопрос о новом руководстве. На должность члена правления был назначен Андрей Кузнецов, занимавший до этого пост технического директора предприятия.

Напомним, предыдущий глава Daugavpils siltumtīkli Марис Лаудиньш покинул занимаемую должность в связи с коррупционным скандалом. По решению KNAB М.Лаудиньшу было запрещено исполнять должностные обязанности. В качестве временного руководителя предприятием управлял заместитель исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов.

Согласно данным Службы государственных доходов, А.Кузнецов в должности технического директора на предприятии Daugavpils Siltumtīkli работает с января 2011 года. До настоящего момента работу на муниципальном предприятии А.Кузнецов совмещал с должностью исполнительного директора SIA Ultramix. Кроме того, в 2012 году новый руководитель Daugavpils siltumtīkli работал инженером энергосистем в нескольких фирмах – B-Energo, RB Vidzeme, Dienvidlatgales Īpašumi, BIOSIL и CEFUS.



Для справки:

B-Energo, RB Vidzeme, Dienvidlatgales Īpašumi, BIOSIL и CEFUS - это все предприятия В. Рыбникова!
Его же оффшор - ENISEM INVESTMENTS LIMITED.

То есть вопроса "чей человек Кузнецов" вообще не возникает.
цитировать выделенное
совесть Вчера, 15:29

Конечно нужно проверять, ведь откат от Биндерса получил не Лачик, а Кулакова!

у Лачплесиса строителЬное образование
Смешно слышать лицемерные удивленно наивные возгласы о непонятках удорожания строительных объектов

СТРОИТЕЛЯМ ПРИПИСКАМИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СМЕТАМИ СУММЫ ОТКАТОВ НАДО ПОКРЫВАТЬ



Ширяков был главный куратор по стройкам,вот с него и спрос,,,

Деньги заплачены, качества никакого, дороги сузились. Дорога в крепости, вообще будоражит фантазию. Ночью точно ноги переломать можно. Про укладку плитки зимой, говорить не хочется. Хотят привлеч частников для строительства дорог... Сначала, пусть расчитаются подрядчики с частниками за другие работы. Нет нормального закона, чтобы регламентировать строительные работы и отношения между генподрядчиком, подрядчиком и субподрядчиком. Работы выполнишь, на внушительную смету, а платить никто не хочет.

"Деньги заплачены, качества никакого, дороги сузились. Дорога в крепости, вообще будоражит фантазию. Ночью точно ноги переломать можно. Про укладку плитки зимой, говорить не хочется. Хотят привлеч частников для строительства дорог... Сначала, пусть расчитаются подрядчики с частниками за другие работы. Нет нормального закона, чтобы регламентировать строительные работы и отношения между генподрядчиком, подрядчиком и субподрядчиком. Работы выполнишь, на внушительную смету, а платить никто не хочет." Виктор

Лачплесис, зная эти проблемы, в Сейме эту тему и не поднял. А зачем? Сейчас вы ему идеи кинули с каким лозунгом снова в сейм податься - Я буду бороться за строителей!

Какие строители? Все нормальные строители (большинство) уехали. Эта вся система проржавела, прогнила насквозь и готовится погрузиться на дно, и зарасти илом. Нужно было сделать солидный заказ. Так в Латгалии нормальной пилораммы со столяркой не осталось, исключение- Прейли. Все гонят тарную доску. Но нашел. Так, фирмачей даже не интересует сумма- до Лиго четыре дня осталось, никто не хочет начинать заказ. Хорошо, праздники прошли, дело тронулось, обсудили дату завершения заказа. С оговоренной даты прошло уже две недели, еще не готово. Работать никто не хочет, все хотят все сразу и с коптором.

нет нормальных рабочих. а школу Межциемс закрыли где готовили хороших специалистов

"Мэр Даугавпилса не понимает причин постоянного удорожания строительных работ"

глупый...глупый мэр...

Написать комментарий