Я. Лачплесис: Деньги будущих проектов нужно адресовать предпринимателям

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Обратившись к мэру Даугавпилса Янису Лачплесису с просьбой прокомментировать сказанное им ранее о том, что в последнее время в городе не было разработано практически ни одного нового серьезного проекта, и попросив назвать проекты, которые были бы важными для города, услышали следующее:

«На сегодня главный приоритет — это период планирования 2014-2020 года. Самое главное, на что надо обратить внимание, это на то, чтобы привлекались деньги на поддержку предпринимательства. Причем эти деньги в основном надо было адресовать, существенную по крайней мере их часть, не в адрес самоуправления или государства, а в адрес именно предпринимателей. Это должен быть главный приоритет». 

Таким образом, мэр не только не назвал конкретных проектов и их содержания, но и дал понять, что, очевидно, в ближайшее время самоуправление начнет разрабатывать проекты в интересах предпринимателей, а не самоуправления. Что ж, остаётся надеяться, что запланированное окажет благоприятное влияние не только на бизнес отдельных людей. 


Написать комментарий