Добровольцев Праздника песни и танца из Даугавпилса сегодня будут чествовать в Риге 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали, что в связи с тем, что с 30 июня по 7 июля в Риге проходил XXV Праздник песни и XV Праздник танца, по всей стране был проведен отбор добровольцев, которые приняли участие в организации этого грандиозного мероприятия, Даугавпилс представили пять девушек.

Инга Васильева, пресс-секретарь XXV Праздника песни и XV Праздника танца, порталу Gorod.lv сообщила, что сегодня, 18 июля в 17:00 в Латвийском этнографическом музее под открытым небом пройдет чествование всех 414 добровольцев, принявших участие в организации и выполнении волонтерских миссий в ходе  Праздника песни и танца.

Как сообщает пресс-секретарь, добровольцы принимали участие во всех крупнейших мероприятиях праздника – в открытии праздника, войне хоров, танцевальных и вокальных концертах, конкурсах, ярмарке, танцевальном большом концерте, а также были вовлечены в работы информационных центров.

Важно, что добровольцы Праздника песни и танца теперь смогут принять участие в мероприятиях Риги, как столицы Европы – в мировой олимпиаде хоров, которая пройдет в Риге уже в следующем, 2014 году.

Напомним, что сразу по приезду коллективов-участников и добровольцев в  Даугавпилсской городской думе состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого им были вручены благодарственные грамоты, а также прозвучали слова признания от руководства города за достойное представление Даугавпилса на таком важном для страны празднике.


Написать комментарий

А сколько их можно чествовать? они что космонавты? и в городе и в Риге, за то что на народные деньги погуляли!