Предпринимательница: Латвии нужно сократить пропасть между бедными и богатыми 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Предпринимательница Байба Рубеса считает, что однозначно ответить на вопрос "Справилась ли Латвия с экономическим кризисом?" нельзя. 

По словам Рубесы, в принципе Латвия преодолела кризис, и с экономической точки зрения государство вышло из упадка. Однако стране предстоит пройти еще один путь, так как сейчас между реальностью, с которой можно столкнуться на улицах, и словами правительства царит диссонанс. Об этом она заявила в интервью журналу Ir.

"В принципе да, кризис позади. С экономической точки зрения Латвия не рухнула. Однако впереди еще долгий путь. Существует диссонанс между тем, что рассказывают о таком-то росте ВВП и реальностью, которую мы видим на улицах - нищетой. За последние пять лет уровень бедности возрос, улицы Риги, Кулдиги, Лиепаи и других городов опустели. Следующей задачей правительства должно стать сокращение этого диссонанса между бедными и выраженно богатыми", - заметила Рубеса.

Несмотря на то, что в последнее время можно часто услышать глупости о том, что Латвии не нужно вступать в еврозону, "мы должны сказать спасибо тем, кто сжалился и дал нам миллион евро, чтобы пенсионерам могли выплачивать пенсии, а учителям - зарплаты", считает предпринимательница.

Также она указала наряд других задач, справиться с которыми пока не удалось, например, вопросы образования, бюрократии и теневой экономики.


Написать комментарий

Sokratit v polozitelnuju storonu,eto ne dlja Latvii.Vot sokratit,uvolit,zakrit,snizit-vot tut mozno pouchitsja u Latvii,vsegda vperedi parovoza.

....ааа почему нет золота в стране,....раздарили,гады,раздарили,...это Высоцкиий.....Спросите почему я свои активы вывел с этой грёбанной территории,......отвечу,....у народонаселения нет бабок,..что бы их тратить.,......нет ничего,......бабло имеют только бюджетники,засевшие в структуры,по признаку латышскости,......возникает вопрос,....с какова перепуга,эта стая содержится,....отвечу,....за счёт транзита,.......и больше НИЧЯВО,.....нет ни одного конкурентноспособного предприятия.,..только убитая на нет дорога,....и вода,в виде порта......остального нету....

Я вообще выпал в осадок... "В целом, Латвия победила кризис, не рухнула...". А дальше приводит примеры того, без чего экономика не может существовать. Транзит и Еврофинансирование- отлично. Но дебилы не могут понять, что после жирных лет, всегда наступают худые. То, что досталось от предыдущего союза, точнее то, что сохранилось- транзит (морской и сухопутный, недвижимость), это все не развивалось в должной мере. Белоруссия, Россия, те страны, которые проходят через нас транзитом в ЕС, стараются увиличить свой годовой товарооборот каждый год. Какая железная дорога или порт будет справляться с колличеством, если не происходят накаких реноваций. Жилого фонда никакого нет. Массово пойдет аварийность старых домов, кто, куда, кого будет переселять? Латвия не рухнула...

"....ааа почему нет золота в стране,....раздарили,гады,раздарили,...это Высоцкиий.....Спросите почему я свои активы вывел с этой грёбанной территории,......отвечу,....у народонаселения нет бабок,..что бы их тратить.,......нет ничего,......бабло имеют только бюджетники,засевшие в структуры,по признаку латышскости,......возникает вопрос,....с какова перепуга,эта стая содержится,....отвечу,....за счёт транзита,.......и больше НИЧЯВО,.....нет ни одного конкурентноспособного предприятия.,..только убитая на нет дорога,....и вода,в виде порта......остального нету...." Пихто

под стулом! активы у пихто!

:-))))))))))))))))))

Бедных расстрелять.

Написать комментарий