В Даугавпилсе может подняться тариф на отопление 24

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Министерство экономики разработало предложение обеспечить конкурентноспособные цены  на электроэнергию и ограничить рост латвийских предприятий и домашних хозяйств.

Так же Министерсво экономики предлагает ввести новый налог для производителей электроэнергии, получающих помощь от государства в виде субсидий. Для этих целей уже подготовлены соответствующие правила Кабинета министров, которые предусматривают существенное снижение субсидий крупным когенерационным газовым станциям мощностью свыше 4 мегаватт, где одновременно производятся теплоэнергия и электричество.

На производство электроэнергии из природного газа установлена более высокая ставка - 14%, из возобновляемых энергоресурсов - 10%, средняя ставка составит 12,8%.

Как сообщает портал Delfi,  госсекретарь Минэкономики Юрис Пуце заявил, что налог на субсидированную энергию повлияет на тарифы на отопление в ряде самоуправлений. В Даугавпилсе повышение может произойти до 7%. В Резекне тариф может так же подняться до 7%. В Риге повышение тарифов, по прогнозам министерства, будет незначительным.

Введение этих ставок с 2014 года позволит предотвратить дальнейшее увеличение затрат на компонент обязательной закупки (КОЗ) для всех потребителей. По прогнозам Минэкономики, если не будут введены меры по уменьшению компонента обязательной закупки, в 2014 году объем субсидий возрастет с нынешних 1,89 сантима до 2,33 сантима за киловатт-час.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
" A kto-bi somnevalsja,ekonomika razvalena-ostaetsja do poslednego doit narod,na bolsee uma ne hvataet." Гость

Вот-вот, верно подмечено,а откуда им еще денег взять? Им себе набрать надо, а с нас потом возьмут на нужды этого сран*го государства.

в Риге у многих зарплаты и пенсии намного выше, чем в Д-пилсе, а стоимость меньше, тк там живут госчиновники и пр. высокосидящие.
Энергетики имеют миллионные прибыли , а цены на электро растут.
остановить рост цен некому в этой стране.
судьба народа никого не волнует и его платежеспособность.

"в Риге у многих зарплаты и пенсии намного выше, чем в Д-пилсе, а стоимость меньше, тк там живут госчиновники и пр. высокосидящие. Энергетики имеют миллионные прибыли , а цены на электро растут. остановить рост цен некому в этой стране. судьба народа никого не волнует и его платежеспособность. " 9633

Только военный переворот с Пабриксом спасёт латвию от кровососов.

МУЖИК СКАЗАЛ МУЖИК СДЕЛАЛ А Царёв мужик или не мужик?

судя по всему царев - оплывшее жиром бессовестное трепло!

Vot tak i zivjem-zaplati nalogi i shodi s uma.

Здравствуйте уважаемые слуги народа------мне не хватает моей законной зарплаты, что-бы оплачивать счета за квартиру, я с ужасом читаю новости о повышении цен, но как-то не нахожу--- нигде информации о повышении прожиточного минимума, нигде нет ответа на вопрос о том, как прожить на свой доход, при том, что коммунальные платежи-----не соизмеримы с зарплатой, кушать, конечно, я могу и по АКЦИИ, но мне же надо еще мыться, одеваться, иногда лечиться, и, вы не поверите---хочется чем-то и подушиться. Родные мои, СЛУГИ мои, типа народа, ответьте мне на этот вопрос, ЖДУ, Я вас ВЫБИРАЛА

"Здравствуйте уважаемые слуги народа------мне не хватает моей законной зарплаты, что-бы оплачивать счета за квартиру, я с ужасом читаю новости о повышении цен, но как-то не нахожу--- нигде информации о повышении прожиточного минимума, нигде нет ответа на вопрос о том, как прожить на свой доход, при том, что коммунальные платежи-----не соизмеримы с зарплатой, кушать, конечно, я могу и по АКЦИИ, но мне же надо еще мыться, одеваться, иногда лечиться, и, вы не поверите---хочется чем-то и подушиться. Родные мои, СЛУГИ мои, типа народа, ответьте мне на этот вопрос, ЖДУ, Я вас ВЫБИРАЛА" ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

вот это "по нашему"-по Даугавпилсски. - нас "е.ут, а мы только покряхтываем, поясок затягиваем и молим:"господа хорошие, мы же вас выбирали, дайте нам возможность хотя бы дышать и пить иногда. ну, ещё, если получается кушать...."

город/страна терпил. НЕНАВИЖУ ВАС, быдлотень,!

Nu vot puskaj nasha novaja duma teperj i otvechaet za svoi slova, zdjom ponizenija na 50% inache - DAVAJDOSVIDANIJA :-)

Уважаемый VIKTOR-давай досвидания сейчас так легко не получится,надо было думать до выборов,а сейчас будете терпеть 4 года.Разве вам не понятно,что не так просто убрать болтунов и дилетантов(по нашим законам).

"Уважаемый VIKTOR-давай досвидания сейчас так легко не получится,надо было думать до выборов,а сейчас будете терпеть 4 года.Разве вам не понятно,что не так просто убрать болтунов и дилетантов(по нашим законам)." Очевидец

а вы знаете "наши законы"?
и разъясниете мне-тупому лентяю почему "не так просто убрать болтунов и дилетантов. и терпеть снова 4 года..."?

А вот так бы спросить с Царёва: ты когда на выборы шёл, зачем говорил о снижении на 50% процентов и утверждал, что это реально?! Не знал, что повышение ннамечается и оно неизбежно? Скольких ты заведомо обманул? И чем прельщал? Ложью? А ведь народ купился. Ты теперь будешь в Думе зарплату получать за обман народа. Гнать таких аферистов от политики!

"А вот так бы спросить с Царёва: ты когда на выборы шёл, зачем говорил о снижении на 50% процентов и утверждал, что это реально?! Не знал, что повышение ннамечается и оно неизбежно? Скольких ты заведомо обманул? И чем прельщал? Ложью? А ведь народ купился. Ты теперь будешь в Думе зарплату получать за обман народа. Гнать таких аферистов от политики! " И

а никто вам и вам подобным, голосившим за этих заведомо популистов и лгунов, не мешает привлечь их к ответсвенности за "введение в заблуждение и..." потребовать с них моральный ущерб.
дерзайте,! мне некогда да и негр я.

да когда ж они подавятся нашими деньгами-чем больше платим,тем сильнее у них аппетиты растут............

что то не слышно про 50 процентов, на сцену этого списсалиста!!!!


− 6 +

В Даугавпилсе может подняться тариф на отопление ??? А как же статья в миллионе, в которой мэр рассказывает что он уже предпринял для снижения тарифов. или это только просто статья ?

Ну что, лохи, понавыбирали болтунов?

ха-ха все мы знали

"Ну что, лохи, понавыбирали болтунов?" ага

покажи не болтунов

Что толку выбрали этих депутатов или других ничего неизменитьса,все запусчено,все в частных руках-корумпировано.Эти босы будут драть с нас три шкуры пока неподохнем,им и их семьям надо капитал.Им посрать можеш ты купить пожрать или нет,только надо обьеденятса и выходить на улицу.

Написать комментарий