В Краславе прошёл первый этап турнира «Игры озера Перстень 2013»

фото: ziemellatvija.diena.lv
фото: ziemellatvija.diena.lv

19 июля в рамках дня города Краславы на улице Базницас прошёл турнир по стритболу первого этапа "Игры озера Перстень 2013", сообщает портал Краславского края.

В соревновании приняли участие 18 команд. В самой младшей группе, в которой принимали участие игроки 2002 г.р. и младше, победила команда «Miami Heat”: Лаурис Плявениекс, Раимондс Горенко, Риналдс Тимма, на втором месте оказалась команда „BFC Krāslava”: Эрнестс Матюшонокс, Эдвин Блажевич, Роналдс Муранс, на третьем месте - команда „Red bull”: Марекс Мядюта, Константин Казлаускис, Максим Казлаускис.
В средней группе играли баскетболисты с 1998 г.р. до 2001 г.р. В этой группе победила команда „Krāslavas gangsteri”: Рейнис Анджанс, Янис Умбрашко, Мартиньш Яковелс, на втором месте команда „Docents”: Эйнар Пурвинскис, Аленс Лочмелис и Марис Плявениекс, а на третьем месте команда „Špoģi” : Павел Ерофеев, Айвис Григорьев, Сандис Промс и Янис Сомс.

В старшей группе приняли участие игроки 1997 г.р. и старше победу одержала команда „Best for team”: Инга Бородавко, Эдгарс Грибс и Артур Суханов, на втором месте команда „Sajaukums”: Янис Цауня, Арнис Бебришс, Айварс Стикутс и Гунтис Гриневичс, на третьем месте „Spoģi”: Марис Умбрашко, Иван Глеба, Паулис Мозулис и Алексей Егоров.

В конкурсе был определён самый меткий трёхочковый бросок, он принадлежит Райвису Кокину, за что победитель получил кубок и подарочную карту.

Все команды победителей получили кубки, золотые медали и подарочные карты, а победители второго и третьего места получили серебряные и бронзовые медали.

Также на берегу озера Перстень прошёл первый тур по пляжному волейболу «Игры озера Перстень 2013». Всего на участие в соревнованиях подали заявки 14 мужских команд, 4 женские команды и 4 команды группы «Микс».
    
Результаты соревнования:

Женщины

1.место – „Stārķīši” (Гинта Ведля, Екатерина Акентьева)
2. место – „Dagda” (Алина Качанова, Иева Ковнацка)
3. место – „Krāslava” (Инесе Умбрашко, Наталия Раудиве)

 Микс

1. место – „Dagda” (Юрий Дмитриев, Екатерина Акентьева)
2. место – „Brīvība” (Вячеслав Дмитриев, Гинта Ведля)
3. место – „KVĢ” (Дмитрий Душкин, Наталия Раудиве)

Мужчины

1. место – „Gurķīši” (Айнарс Жилинскис, Айварс Мизанс)
2. место – „Dagda” (Юрий Дмитриев, Вячеслав Дмитриев)
3. место – „Best 4 team” (Эдгарс Грибс, Марис Липшанс).

Следующие этапы турнира пройдут  11.08.2013., 17.08.2013. и 24.08.2013.


Написать комментарий