Памятник в честь лагальской скульптуры закрыт на профилактику 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Многие горожане и гости горда озадачены тем, что могло случиться с, пожалуй, самым интересным памятником, посвященным латгальской керамике, который находится в самом центре Даугавпилса.

Чтобы выяснить, что же случилось с памятником, у которого зачастую фотографировались не только туристы, но и жители города, корреспондент Gorod.lv обратился к автору идеи и создателю скульптуры Валентину Петько.

Скульптор заверил нас, что с памятником все в порядке: «Ничего не случилось, памятник на данный момент закрыт на профилактику, как только улучшатся погодные условия, произойдет своего рода смена экспозиции».

Однако подробностями о том, какие именно изменения произойдут в экспозиции скульптуры, В. Петько решил не делиться, заметив только, что вскоре все желающие снова смогут насладиться красотой памятника.

Напомним, что двухметровый стеклянный куб, наполненный глиняными горшками, на улице Ригас был установлен в середине мая прошлого года в рамках Международного фестиваля глиняного искусства «Latgales māla trauks». Идея данной скульптуры принадлежит  керамик Валентину Петько, а горшки, заполнившие стеклянную емкость, напоминающую форму дровяной печи для обжига керамики, изготовили его коллеги по Глиняному центру. На осуществление идеи Глиняный центр получил  3 000 латов.



Написать комментарий

Nado dobavitj, što 3000 Ls, polučennije dlja izgotovlenija etoi skulpturi, bili podareni kompanijei LMT v čest ih jubileja. Tak što ne boitesj gorožane, ničevo iz budžeta dumi ne bilo visčitano.

"Nado dobavitj, što 3000 Ls, polučennije dlja izgotovlenija etoi skulpturi, bili podareni kompanijei LMT v čest ih jubileja. Tak što ne boitesj gorožane, ničevo iz budžeta dumi ne bilo visčitano." ge.

это уже не важно-главное вброс негатива сделан,фас!

А где же наша доблестная муниципальная полиция и их знаменитое и многотысячно стоящее видеонаблюдение. Или все как всегда с помпой открыли и ... ничего не работает

Написать комментарий