В Даугавпилсской думе рассказали о ходе реализации и проблемах сооружения нового транспортного узла 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как рассказала порталу Gorod.lv руководитель Управления коммунального хозяйства (УКХ) Айвар Пуданс, на данный момент в Даугавпилсе реализуются 6 крупных европейских проектов.

Один из них - сооружение городского автотранспортного узла на улицах Видземес- Пиекрастес-Пумпура-Вишкю, в состав которого входят три объекта. Строительные работы на первом объекте: ул. Вишкю от ул. Кауняс до ул. Менделеева на данный момент выполнены уже на 80,57%  от общего объема работ. Закончить строительство необходимо до 10 марта 2014 года, а затраты на  проект составили 1 24 000 латов.

По словам главы УКХ, уже положен верхний слой покрытия от ул. Менделеева до ул. Кауня, обустроена система канализации улицы, установлено освещение. Осталось  выполнить работы на части тротуара и оборудовать все съезды.

Работы на следующем объекте этого проекта на ул. Вентас до ул. Видземес, идут очень вяло и выполнены лишь на 1,85% от общего количества. Фирме «Binders», являющейся генподрядчиком и начавшей работы только в этом году высказаны очень серьезные претензии. После чего руководство фирмы пообещало увеличить интенсивность проводимых там работ и выполнить достаточное их количество уже в нынешнем году. Срок окончания работ на этом объекте - 21 октября 2014 года.

Третий объект проекта транспортного узла - создание пешеходного туннеля под железной дорогой и реконструкция улицы Видземес. Затраты на проект составляют 444  894 латов и на данный момент выполнено 37,38% от общего объёма. По словам главы УКХ, туннель будет монтироваться отдельно и укладываться открытым методом. В ходе строительства предполагается демонтаж железнодорожных путей, но никто не сомневается, что проект завершится вовремя, то есть 2 октября 2014 года.



Написать комментарий

Горожане даугавпилса - новый Аудит гордумы Пянковский этот с золотой цепью на шее -ВОР еще при ПРОВИДЕНКО Алексее - был выдворен из
управления треста - выгнали - после он уже обокрал своих учредителей БИРЖИ - его
убрали как не профпригодного в Думе нашего города - он обозлился и кинул информацию про Ширякова
- того взяли - сейчас перечислил партии Лачплесиса 1850 латов и стал опять АУДИТОМ Гордумы -
его ждет участь Немцова и к бабке не ходи. Он плохо кончит- жаль гордуму.