На выходных в Балви отмечали праздник города

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

Девиз прошедшего в этом году праздника города Балви был "Muižas Lācis kopā sauc", сообщает портал Балвского края.

Большой объём мероприятий не позволил гостям скучать, новые игры и конкурсы следовали друг за другом без остановки на протяжении всего дня.

В книге регистраций отметились жители родом из Балви, которые сейчас живут в Греции, Турции, Англии, Сирии, Швеции, Германии, Литвы Риги, Гулбене, Энгуре, Лиепаи, Тукумса, Алксне, Баложи, Марупе, Олайне, Сигулды, Сабиле.

Открытие праздника состоялось в Медвежьем саду, где к участникам праздника обратился председатель Балвской краевой думы Андрис Казиновскис. Председатель вместе с гостем – руководителем делегации из Польши, поздравил жителей во время большого заключительного концерта. Поздравления также получили номинанты праздника и были выбраны лучшие представители профессии – лучший почтальон, лучший дворник, лучший музыкант и другие.

Руководители предприятий, городских и государственных учреждений рекламировали своё учреждение во время парада украшенных транспортных средств "Balvi rullē!".

Водный карнавал порадовал самодельными плавательными средствами на Балвском озере. Участников мероприятий развлекала акция  «Удачливый житель Балви» (Veiksmīgais balvenietis) и «Счастливый житель Балви» (Laimīgs balvenietis), марафон и соревнования по фотоориентированию, ярмарка ремесленников и другие мероприятия. Поразительные выступления показали уличные гимнасты. На открытии реновированной улицы Дзирнаву выступил директор агенства регионального планирования Латгалии Марис Бозовичс. Ленту торжественно перерезал Марис Бозовичс вместе с заместителем председателя Балвской краевой думы Нормундом Димитриевом.

В музыкальном конкурсе "Balvu trellis" выступили как жители Балви, так и жители Резекне и Риги. С концертами выступили гости Донс и Апведцельш – это были концерты на разный вкус.



Написать комментарий