Семь вечеров в августе даугавпилчане и гости города проведут под звуки танго

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Практически весь август даугавпилчане и гости города смогут наслаждаться самым страстным танцем мира – танго, поскольку последний летний месяц в Даугавпилсе назван музыкальным и полностью посвящен этому красивому и волнующему танцу.

Как рассказала руководитель Управления культуры  Элеонора Клещинская, эта идея появилась уже давно, но только сейчас смогла воплотиться в жизнь. В рамках этого мероприятия с 1 по 29 августа этого года в Даугавпилсе с концертами выступят известные в Латвии музыканты, солисты, оркестры и танцоры танго.

Начнется Музыкальный август вечером 1 августа. В 17:30 у парка Дубровина в исполнении Рижского джазового оркестра «Mirage Jazz Orchestra» с концерта-посвящения известному латвийскому трубачу, аранжировщику и композитору Гунару Розенбергу.

Вечер продолжат песни о любви, которые исполнит под звуки саксофона французско-латвийский дуэт, а еще вниманию зрителей представят кино под открытым небом. В 21:00 все желающие смогут увидеть французский мюзикл «Собор Парижской Богоматери».

Затем многочисленные концерты, выступления танцевальных пар и киносеансы будут проходить еженедельно в парке Дубровина, на сцене концертного зала Дома единства и во дворе Художественного центра Ротко в Крепости 8, 16, 22, 27, 28 и 29 августа.

Стоит заметить, что состав исполнителей, которые украсят вечера даугавпилчан, впечатляет: Айнарс Миелавс и группа «Pārcēlāji», необычные литовцы из музыкальной группы «Saules broliai», знаменитая Ольга Пирагс, известная группа «Framest», солист Латвийской национальной оперы Рихард Мачановскис, «Джазовый секстет Яниса Гринберта» из Германии (кстати, это талантливый сын своих очень талантливых и известных родителей – Ирины и Арнольда Гринбертов), оркестр аккордеонистов Татьяны Саратовой и многие другие.

Программа киносеансов под открытым небом не менее интересна. Зрителям покажут известные мировые мюзиклы, от «Шербурских зонтиков» до «Ромео и Джульетты». Главное, чтобы переменчивая прибалтийская погода не испортила просмотр кинокласски.

Подробно с афишей предстоящего «Музыкального августа» можно ознакомиться здесь.


Написать комментарий