В Ливанах пройдут дни общины Латвийских баптистов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Дни общины Латвийских баптистов впервые организуются в Латгалии, сообщает портал Ливанского края.

До этого мероприятие проходило в Видземе и Курземе, но после приглашения депутата Сейма Яниса Клаужса, при поддержке Ливанской думы, этим летом мероприятие состоится именно в Ливанах, собрав несколько сотен семей со всей Латвии.

В течении трёх дней каждый житель и гость города может принять участие в запланированном мероприятии.

2 августа на открытии Дней общины Латвийских баптистов выступит латышский пианист Рейнис Зариньш, получивший международное признание. Эксперты музыки Рейниса Зариньша характеризуют как яркую личность, умеющую приводить в восторг публику и, которому характерен огромный твоческий потенциал. Он является одним из самых ярких молодых пианистов Латвии, который известен международной публике.

 3 августа на протяжении всего дня пройдут мероприятия, принять участие в которых можно как вместе с семьёй, так и по одиночке.

В мероприятии "Ключи ключей" ( Atslēgu atslēgas), которое начнётся в 11 часов утра и продолжится до 5 часов вечера, можно будет сыграть в игры, поучаствовать в викторинах, аттракционах, творческих мастерских и в соревновании по фотоориентированию, будет работать кафе на открытом воздухе.

В послеобеденное время в актовом зале Ливанской 1 средней школы состоится постановка "Драма Марка" (Marka drāma). Это представление основано на евангелии от Марка, где отражается каждое событие евангелия от Марка.

 В Ливанской католической и лютеранской церкви Св.Микелиса состоится концерт хоров баптистской общины

Вечером 3 августа состоится концерт "atVĒRTĪBA” при участии Либы Эце-Калныни и Оскара Дейгеля. После концерта на берегу Даугавы состоится ещё один концерт "При вечернем костре" (Vakara ugunskurā) с разнообразной программой. Будут и музыкальные выступления в исполнении ансамблей и групп, и поиск "скрытых талантов".

 4 августа под открытым небом состоится богослужение на берегу Даугавы у Ливанского художественного и ремесленного центра, по завершении которого зрителям покажут художественные работы, созданные во в время пленера дней общины.

 Во время дней общины будет возможность принять участие в спортивном мероприятии "Баскетбольная клиника" (Basketbola klīnikа) тренера команды Латвийского Университета Артура Высоцка-Рубеня, а также в других мероприятиях.


Написать комментарий