Нынешнее руководство думы рассказало о нарушениях в работе предыдущего 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что совсем скоро будут известны в подробностях все нарушения, допущенные при работе предыдущим городским руководством.

По словам главы самоуправления, сейчас работает комиссия. «Будет составлен приемно-передаточный акт, после чего мы более подробно вернемся к этой теме», - заявил он.

 Янис Лачплесис считает, что на сегодняшний день самые большие проблемы для самоуправления города составляют те работы, которые приходиться выполнять дополнительно в рамках европейских проектов.

Кроме того, оставленное фирмой «Gadība» наследство более чем в один миллион латов не дает успокоиться. Хотя большой вины самоуправления градоначальник в этом не видит. Тем не менее, он пообещал, что будет защищаться и отстаивать интересы города. 

Недовольство нынешнего руководства вызывают также работы в Даугавпилсской крепости. Я. Лачплесис при этом отметил, что видел пока только графический материал по этому вопросу, а не зафиксированные документально претензии в адрес строителей и сроки устранения дефектов.


Написать комментарий

надо написать три письма ,! а прежние оставили?

Короче, пока Лачику нечем крыть)))А стоит учесть, что он сам 20 лет был в руководстве думы....

что совсем скоро будут известны в подробностях все нарушения, допущенные при работе предыдущим городским руководством.

предыдущиe городскoe руководство - tas ir Lacplesis i Strode ( Kulakova tikai 2 gada)

Так вот пусть сами депутаты из нынешней Думы( Лачплесис и Дзалбе) себе и адресуют претензии, а не сваливают ее на других, не пытаются запутывать людей и дальше. Пусть покажут пример ответственности депутата за свои поступки ( или молчаливое согласие). Слабо?

"Короче, пока Лачику нечем крыть)))А стоит учесть, что он сам 20 лет был в руководстве думы...." Гость

Всё что сейчас в городе напартачено это заслуга Лаускиса-Видавского-(Строде-Лачплесиса).И не надо гнать на Кулакову,сдаётся мне мы все о ней ещё плакать будем,не лучше она была и не хуже остальных,НО если посмотреть на тех кто щас в думу прошёл...МАМА ДОРОГАЯ эти город доканают в конец.
Эй Янка Лачплесис,а мне сдаётся,что кем кем,а мэром ты быть НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ,ТЫ ВЕДОМЫЙ а не ВЕДУЩИЙ,а тут время скоротать решил до выборов в сайм.

"что совсем скоро будут известны в подробностях все нарушения, допущенные при работе предыдущим городским руководством. предыдущиe городскoe руководство - tas ir Lacplesis i Strode ( Kulakova tikai 2 gada) " Гость

Ладно там Лаускис ПРЕДЫДУЩЕЕ РУКОВОДСТВО ГОРОДА ЭТО: ВИДАВСКИЙ - (СТРОДЕ -ЛАЧПЛЕСИС).А то повадились других на годика 2 в думу впускать(лошок Эйгим,Кулакова)и на них СВОИ КОСЯКИ свешивать.

"Так вот пусть сами депутаты из нынешней Думы( Лачплесис и Дзалбе) себе и адресуют претензии, а не сваливают ее на других, не пытаются запутывать людей и дальше. Пусть покажут пример ответственности депутата за свои поступки ( или молчаливое согласие). Слабо?" горожанин

Правильно горожанин,Вот Ушаков уж как мог бы предыдущие Рижские думы распекать ан нет молчит и работает

"Короче, пока Лачику нечем крыть)))А стоит учесть, что он сам 20 лет был в руководстве думы...." Гость

А ему никогда не было чем крыть,наобещали а теперь пеняют тяжкое наследие предыдущей думы.
Лачплесис вооще.....на вопрос:За что вас отстранили от Мэра(тогда ещё)? Тупо отвечает:Не дал разворовывать город.Так чё ты не привёз тогда из Риги ген.прокурора и КНАБ и не показал им кто разворовывает город,а тихо смылся в Сайм,на тёплое кресло,нажимай мол кнопки,ответственности никакой,а зарплата капает неплохая.А город...да х....с ним пусть разворовывают.

Алё, уроды, свет в городе вечером включите! Не хутором рулите, а вторым пока городом Латвии!!!

будем ждать что там такого по нарушали. то что нарушали это итак понятно вопрос в каких масштабах.

"будем ждать что там такого по нарушали. то что нарушали это итак понятно вопрос в каких масштабах." mek

Лачик решил сам себя прилюдно высечь?

"что совсем скоро будут известны в подробностях все нарушения, допущенные при работе предыдущим городским руководством. предыдущиe городскoe руководство - tas ir Lacplesis i Strode ( Kulakova tikai 2 gada) " Гость

Кто последний, тот и папа. Строде и Лачплесис это прекрасно понимают. Они скажут, что все начали и при них был порядок, пришла Кулакова и все пох..ила. У народа память короткая. :) Иначе ни Строде ни Лачплесис в думу в этом году не попали бы. Увы, таковы реалии.

Когда у нашей ДУМЫ будет правила что каждый вице мэр должен отчитатся о проделанной работе за прошлый год Вот -Янковская в прошлом году 13 раз была в загроничных командировках Где полезный результат и чем она помогла людям как говорит сама

Написать комментарий