В Калупе начались работы по развитию водного хозяйства поселка

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Калупская волостная управа занимается осуществлением проекта «Развитие водного хозяйства в поселке Калупе Калупской волости Даугавпилсского края».

Нужно отметить, что проект оказался сложным и достаточно длительным, ведь о нем было объявлено еще 25 апреля 2013 года, после чего в начале марта был найдет подходящий исполнитель закупки. Однако уже 18 марта результаты данного конкурса были обжалованы, в связи с чем на протяжении около полутора месяцев его положение перерабатывалось и только 15 мая были объявлены новые результаты конкурса.

Таким образом, 28 мая был подписан договор о выполнении работ с объединением лиц ООО «Siltumkimforts» за договорную сумму в 287 447,82 LVL (без учета НДС).

Следует отметить, что мероприятия, которые запланировано провести в рамках проекта, разделены на две части. Таким образом, первая часть включает в себя возобновление буровой скважины, реконструкцию водных узлов, реновацию системы водопровода, реновацию водяной башни, реконструкцию насосной станции и реновацию водоочистительных установок.

В свою очередь, вторая часть проекта предусматривает биологическую очистку прудов. Согласно положению конкурса, работы каждой из частей проекта планируют выполнить в течение шести месяцев со дня получения разрешения на строительство, которое также было получено 28 мая.


Написать комментарий