Наши футболисты в сборной U17 3

Юношеские сборные (U17) Латвии и Белоруссии по футболу проводят учебно-тренировочные сборы на полях Даугавпилса.

В рамках сборов команды провели товарищескую встречу. Победа осталась за сборной Латвии – 2:1.

В число кандидатов национальной юношеской команды постоянно попадают воспитанники BFC "Daugava”. В рамках этих сборов в число сборников вошли: Денис Иванов, Александр Гузлаев и Павел Лихолетов.

В основе вышел Павел Лихолетов  и был заменён на 72-й минуте. Александр Гузлаев вышел на замену на 52-й минуте. Денис Иванов остался в запасе.

Матч начался с преимущества белорусов, которые полностью завладели инициативой, не выпуская латвийцев с их половины поля. Однако на 17-й минуте хозяева поля ловят гостей на контратаке и, Юрий Кривошея выводит сборную Латвии вперёд – 1:0, на 25-й минуте в аналогичной ситуации Себастьян Крижановский удваивает результат.

При таком раскладе белорусы сбавили темп, побаиваясь  получить третью контратаку и, действовали более осторожно.

После перерыва игра сконцентрировалась в центре поля. Было много борьбы, постоянный поиск свежих решений, но результата это не принесло не одной из сторон.

На 80-й минуте Роман Бурец сокращает разрыв в счёте – 2:1 и в оставшиеся три минуты, которые добавил арбитр Белоруссия давила на ворота Латвии, но хозяевам поля удалось выстоять и удержать победу.

26 июля сборные Латвии и Белоруссии встретятся ещё раз. Матч пройдёт на стадионе "Даугава" в 12.00, вход свободный.

почему все время слышем о BFC "Daugava”?
где воспитанники спортшколы? там 10 тренеров и группы на 300 человек.