Известен победитель конкурса на реновацию школ Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее  уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае проходит крупный проект на реновацию и реконструкцию восьми школ, принадлежащих самоуправлению.

Таким образом, Даугавпилсская краевая дума еще в феврале этого года объявила об открытом конкурсе, в ходе которого не раз происходили различные поправки, а также исключение Бикерниекской основной школы из общего конкурса по причине непредвиденных обстоятельств. После чего был объявлен отдельный конкурс на ремонтные работы в Бикерниекской основной школе, однако результаты конкурса на реновацию семи школ - Шпогской средней, Лачской основной, Медумской средней, Салиенской средней, Земгальской средней, Вабольской средней и Калупской основной на сайте бюро по надзору за закупками были объявлены 25 июля.

Согласно данным сайта бюро по надзору за закупками, на выполнение работ претендовали две фирмы, однако, если результаты конкурса не будут обжалованы, ремонтные работы выполнит именно ООО «Lagron», предложившее наименьшую договорную сумму - 223 115,81 LVL (без НДС).

Отметим, что в положении конкурса указано, что ремонтные работы во всех учебных заведениях Даугавпилсского края будут проходит параллельно их основной деятельности, то есть, обучению школьников. Что касается сроков выполнения работ, то они определяются в соответствии объемов работ в каждой школе и могут быть изменены.


Написать комментарий