В Вабольской волости утвержден новый тариф на сбор отходов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ранее на Gorod.lv уже писали о спорном вопросе о тарифе на сбор отходов на территории Вабольской волости, который депутаты Даугавпилсской краевой думы решили на последнем заседании, 25 июля.

Отметим, что данный вопрос на Финансовом комитете был воспринят неоднозначно, что даже позволяет назвать его спорным — не все из присутствующих на комитете были согласны с тем, чтобы в тариф на сбор отходов за отдельную плату были включены мусорные мешки. Еще одним спорным моментом оказалось то, зафиксированы ли в проекте цены на горючее.

Председателю Вабольской волостной управы был дан срок в неделю, чтобы уточнить эти спорные вопросы, в результате чего все замечания были приняты во внимание и исправлены. Таким образом, единогласным решением всех депутатов краевой думы, 25 июля новый тариф на сбор отходов на территории Вабольской волости был утвержден.

Новый тариф в 9, 26 латов (без НДС) будет действовать с первого сентября 2013 года, услуги по сбору отходов до 31 августа 2016 года будет выполнять ООО «L&T».


Написать комментарий