В Екабпилсе проходят ставшие традиционными Дни Оперы

фото: jkp.lv
фото: jkp.lv

На Дни Оперы в Екабпилсе, которые проходят с 24 по 27 июля, вместе с коллегами приехал знаменитый режиссёр и художественный руководитель театра "Санкт-Петербург Опера" Юрий Александров, сообщает муниципальный портал Екабпилса.

Сегодня в 20:00 зрителям предоставится возможность посмотреть шедевр комической оперы «Пётр Первый». 180 лет считалось, что эта опера пропала бесследно, ведь рукопись партитуры сгорела во время пожара, но после трёх лет поисков удалось найти большую часть оперы и восстановить её. Александров рассказал, что в Екабпилс приехал с радостью, так как здесь зрители эмоциально открыты и наслаждаются оперой. Александров подчеркнул, что этот проект не несёт прибыли ни театру, ни самоуправлению.

Председатель Екабпилсской городской думы заверил в том, что самоуправление будет продолжать финансировать этот проект для обеспечения возможности жителям региона смотреть выступления замечательных артистов.Мэр также обещал найти средства для расширения и благоустройства необходимой для артистов гримёрки и переодевалки на Крустпилсском островке.

Нужно добавить то, что 27 июля в 18:00 на Днях Оперы состоится Гранд - Гала концерт, где выступят два замечательных артиста Санкт-Петербургского театра. Вместе с артистами театра "Санкт-Петербург Опера" на сцене выступят примы балета Мариинского театра.


Написать комментарий