С 1 августа магазины-кафе Даугавпилса не смогут торговать алкоголем ночью 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщает муниципальная полиция Даугавпилса, 5 июля были приняты поправки к Закону об обороте алкогольных напитков, которые, в частности, с 1 августа запрещают магазинам-кафе с 22 до 8 часов торговать алкогольными напитками в разливном виде для употребления на месте.

Это означает, что ночные магазины Даугавпилса, где сейчас круглосуточно можно купить алкоголь, будут вынуждены изменять принцип своей работы. Если же, как это подразумевает закон, они перестанут продавать алкоголь ночью, многие жители Даугавпилса станут наконец-то спать спокойно. В частности, это касается жителей дома по Ставу 21, которые ранее обращались в редакцию портала Gorod.lv за разъяснениями по поводу работы подобных магазинов-кафе.

Также отметим, что поправки к Закону об обороте алкогольных напитков подразумевают, что  с 1 января 2014 года алкогольные напитки, крепче 5,8 градусов в магазинах будут продаваться в отдельном зале, где будет обеспечено видеонаблюдение.

Со следующего года лица в возрасте с 18 до 25 лет, приобретающие алкоголь, должны будут показывать документ, удостоверяющий личность, вне зависимости от того, попросил ли это продавец.


Написать комментарий

во наконец то. а то дастали алкаши в 2 ночи ходить по улицам и орать всякое когда люди спят. пускай водичку пьют если ни мозгов ни культуры поведения.

"во наконец то. а то дастали алкаши в 2 ночи ходить по улицам и орать всякое когда люди спят. пускай водичку пьют если ни мозгов ни культуры поведения." mek

Да,теперь они на точку пойдут и также орать будут.Неужели не понятно что если человек решил выпить то он в любом случае найдет как ему это сделать и где.

""во наконец то. а то дастали алкаши в 2 ночи ходить по улицам и орать всякое когда люди спят. пускай водичку пьют если ни мозгов ни культуры поведения."<br />Да,теперь они на точку пойдут и также орать будут.Неужели не понятно что если человек решил выпить то он в любом случае найдет как ему это сделать и где. " Гость

ну раньше раза в 2 было спокойней. а тут не стесняються ходят и гудят. а на точке думаешь хозяеева круглосуточно и посменно сидят?
лень им будет. поедут в город там искать а значит шуметь не будут ходить, а сядут на лавочку гудеть будут с ментами разбираться.

nakonec-to...

i tochki "spice" VSE nado zakritj!

Наконец-то, В большой Maxime на Химии перестанут продавать алкоголь малолеткам, не спрашивая у них документа!

"""во наконец то. а то дастали алкаши в 2 ночи ходить по улицам и орать всякое когда люди спят. пускай водичку пьют если ни мозгов ни культуры поведения."<br />Да,теперь они на точку пойдут и также орать будут.Неужели не понятно что если человек решил выпить то он в любом случае найдет как ему это сделать и где. "<br />ну раньше раза в 2 было спокойней. а тут не стесняються ходят и гудят. а на точке думаешь хозяеева круглосуточно и посменно сидят? лень им будет. поедут в город там искать а значит шуметь не будут ходить, а сядут на лавочку гудеть будут с ментами разбираться." mek

Точки работают круглосуточно, и это все прекрасно знают. Продавцы приходят как на работу ,по сменам. А зарплата у них от выручки. Хозяева только товар поставляют.

Написать комментарий