Уже 180 заявок получено от желающих продолжать обучение в магистратуре Даугавпилсского университета

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш сообщил порталу Gorod.lv, что продолжается набор в магистратуру вуза.

От желающих продолжать свое обучение уже получено порядка 170-180 заявок.

Напомним, что уже несколько лет многие латвийские вузы практикуют специальную систему, при которой учитывается количество поданных абитуриентами заявлений на обучение по программам. Согласно правилам, один человек может записаться не менее, чем на 10 учебных вузовских программ.

В отличие от бакалавров, студенты, решившие получить степень магистра, идут туда учиться вполне осознанно. По словам Яниса Кудиньша, особенно топовых программ в магистратуре не наблюдается.

Тем не менее, многим бакалаврам, например, будущим юристам, просто необходимо продолжать учебу, поскольку лишь после 4-летнего обучения они имеют право полноценно работать в сфере юриспруденции.

Набор на программы магистратуры продолжится до 5 августа включительно, при этом планируется набрать не менее 250-ти студентов. Подписание договоров с будущими магистрантами состоится 14, 15 и 16 августа.

Кроме того, дополнительный набор студентов, которые по каким-либо причинам не смогли в указанное время подать документы в крупнейший вуз Латгалии, будет проходить вплоть до середины сентября. Обычно набирают 50-60 подобных студентов, в основном, на платное обучение.

Напомним, что 272 выпускника средних школ изъявили желание продолжать грызть гранит науки по бакалаврским программам в Даугавпилсском университете. При этом, 249 мест будут бюджетными.


Написать комментарий