Даугавпилсский краеведческий музей в августе приглашает на кинопоказы под открытым небом и выставку из частной коллекции

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на пору летних отпусков, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее работа не останавливается.

Достаточно много посетителей по-прежнему собирают Семейные дни, в ходе которых в последнее воскресенье месяца все желающие имеют возможность осмотреть многочисленные выставки и принять участие в интерактивной программе только за лат.

Август не станет исключением из правил, тем более, что в последний месяц лета в музее запланировано множество интересных мероприятий.

Буквально через несколько дней, 1 августа, во дворике Даугавпилсского краеведческого музея в 21:00 начнется киносеанс под открытым небом. Зрители совершенно бесплатно смогут увидеть классический французский мюзикл «Собор Парижской Богоматери».

Через неделю, 8 августа, в музейном дворике покажут «Шербурские зонтики». В пятницу, 16 августа, состоится показ мюзикла «Ромео и Джульетта». В четверг, 22 августа, горожан и гостей Даугавпилса порадуют фильмом-концертом Жоржа Брассенса «Elle est à toi cette chanson» (Песня для овернца). Заключительный киносеанс состоится в четверг, 29 августа, на котором продемонстрируют музыкальный фильм совместного производства Франции, Италии и Алжира «Бал».

Кроме того, наш музей продолжает начатую год назад традицию проведения выставок из частных коллекций горожан. В четверг, 15 августа, откроется очередная экспозиция этого цикла, посвященная эволюции фотографии и кино, которую представит Р. Плотников.


Написать комментарий