Юные уличные музыканты: Нам нравится, когда люди на нас обращают внимание 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Главная пешеходная и, по видимому, самая красивая улица Даугавпилса – улица Ригас – этим летом заметно оживилась. Об этом свидетельствует не медленно идущие в потоке пешеходы, и не посетители летнего кафе, а звуки музыки, что создают самые юные жители города – уличные музыканты.

Этим летом даугавпилчан и гостей города радуют исполнители разных возрастов и стилей. Корреспонденту Gorod.lv удалось познакомиться с самым юными музыкантами улиц Даугавпилса – с блокфлейтисткой Анной и гитаристом Ингарсом.

По словам маленькой Анны, мотивацией к обучению игре на музыкальных инструментах послужила именно возможность выйти на улицу и показать свой талант прохожим: "Я уже давно хотела играть на улице, поэтому пошла учиться в музыкальную школу. Когда я научилась играть на блокфлейте, решила, что готова играть на улице вместе с братом".

Рассказывая о том, как у уличных музыкантов появилась идея выйти на улицу, Ингарс и Анна признались, что их намерение одобрил отец, который поддержал своих детей и ободрил их, ведь таким образом брат и сестра смогут развить свои навыки, усовершенствовать умения, а также заработать денег, которые они копят на новый компьютер.

"Сначала было боязно выйти на улицу, но мы продолжали играть, и страх исчез. В первый раз нам было необходимо просто посидеть на улице, и только тогда мы начинали играть, но теперь мы можем прийти и сразу начать играть".

"Нам нравится, когда люди на нас обращают внимание и, если им нравится то, что мы играем, бросают деньги. Есть и такие, кто проходит мимо и просит что-нибудь сыграть. Например, сегодня нас три раза попросили об этом".

Каждый день Анну и Ингарса нельзя встретить на улице Ригас, так как брат и сестра посвящают время для записи нового музыкального произведения.

Юные музыканты в следующем году планируют расширить свою, пока ещё небольшую группу: "Наш братик первого сентября пойдёт  в музыкальную школу учиться играть на барабанах, поэтому у нас появилась мысль, что он сможет отбивать какой-нибудь ритм".


Написать комментарий

Irbes malači.
Māca bērniem, ka naudiņa ir jāpelna strādājot, nevis kliedzot un spītējot.Lai veicas jaunajiem muzikantiem, pie reizes sāks slīpēt savu meistarību.

что то вспомнилось московское метро.

побираться на улице унизительно! Даже если стоишь с музыкальным инструментом.Это жалкое зрелище...

Молодцы ребята, не попрашайки. Они зарабатывают своими навыками. Насколько нужно быть сильными личностями, чтобы так выйти и не побояться или преодолеть свой страх и стеснение. Респект ребятам и родителям.

Родителей по первому разу предупредить, по второму оштрафовать, по третьему - лишить родительских прав.

"Родителей по первому разу предупредить, по второму оштрафовать, по третьему - лишить родительских прав." прокурор

Ну а гавнюки же у нас горожане. Жаба задушила? Сам ничего не можешь, растишь лоботрясов и от других такого же хочешь. Такие дети потом будут востребованы на рынке труда гораздо больше, потому как знают как деньги зарабатывать.

""Родителей по первому разу предупредить, по второму оштрафовать, по третьему - лишить родительских прав."<br />Ну а гавнюки же у нас горожане. Жаба задушила? Сам ничего не можешь, растишь лоботрясов и от других такого же хочешь. Такие дети потом будут востребованы на рынке труда гораздо больше, потому как знают как деньги зарабатывать. " Анонимка

До 18 лет родители ОБЯЗАНЫ заботиться о детях. Может еще предложите их продавать богатым дядям почасно??? будут знать как деньги зарабатывать

"Молодцы ребята, не попрашайки. Они зарабатывают своими навыками. Насколько нужно быть сильными личностями, чтобы так выйти и не побояться или преодолеть свой страх и стеснение. Респект ребятам и родителям." Гость

Ха! Если вы называете это работой-где документы на неё в соответствии с латвийским законодательством? Патент, кассовый аппарат, аплиециба, удостоверение о регистрации индивидуального предприятия, где?
......а побираться латвийское законодательство запретило! Только возле храма и только в дни больших церковных праздников.

Написать комментарий