На три месяца будет закрыт въезд в Даугавпилсскую крепость через Михайловские ворота 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С понедельника, 5 августа, и вплоть до начала ноября пешеходы и автотранспорт не сможет попасть в Даугавпилсскую крепость через Михайловские ворота.

В связи с реализацией в Даугавпилсе одного из крупных европейских проектов по реконструкции улицы Даугавас въезд в памятник архитектуры будет осуществляться через Северные ворота.

Работы в рамках европроекта запланированы на участке от моста Виенибас до Даугавпилсской крепости. В ходе реконструкции будет проведена замена покрытия и реконструкция ливневой канализации и освещения, а также исправлен уклон дороги, которая сейчас наклонена к реке. Также будет обустроена велодорожка, построены две развязки с круговым движением с обеих сторон виадука, создан туннель под железной дорогой.

Целью проекта реконструкции ул. Даугавас является повышение уровня безопасности, улучшение организацию движения транспорта по улице города, где действующая инфраструктура устарела и не может обеспечивать возросший поток транспорта, а также обеспечивать комфортное перемещение автомобилистов, пешеходов и велосипедистов. Тем более, что Даугавпилсская крепость в последнее время пользуется особым вниманием туристов и горожан.

Общая стоимость проекта составляет 3 127 345 латов, из которых 2,5 миллиона латов финансирует еврофонд, а 627 345 латов – самоуправление. Реализоваться он будет до конца 2014 года.


Написать комментарий

дас ист форш

как автобусы будут курсировать?

Деделе ввели в комиссию по гражданской обороне вместо Швиркста,народ что опять Ширяков придет-шаусмас,а я голосовал зпа Латгальскую партию,Янис Антоновия одумайтесь,кого пригреваете?

"Деделе ввели в комиссию по гражданской обороне вместо Швиркста,народ что опять Ширяков придет-шаусмас,а я голосовал зпа Латгальскую партию,Янис Антоновия одумайтесь,кого пригреваете?" Индекс

успокойся.

Не совсем понятно, что пешеходы не смогут входить в крепость и выходить из нее через Михайловские ворота. Может в информации что-то исказили? Хотелось бы от компетентных лиц узнать как будет организовано пешеходное движение через Михайловские ворота во время строительных работ. И еще вопрос - как будут пешие туристы заходить в крепость? Поверьте, это очень важно.

a pochemu ne menjajut vodoprovodnoe snabzenie trubam 60 let?

Написать комментарий