Реконструкции каплицы в Даугавпилсе пока не предвидится 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель предприятия “Labiekārtošana-D” Вячеслав Кранкалс, реконструкция здания  каплицы по ул. 18 Новембра 214 в Даугавпилсе в ближайшее время не  запланирована.

Напомним, что год назад был объявлен конкурс на разработку технического проекта реконструкции здания, который был завершён безрезультатно. Весной же этого года было принято решение о передаче здания каплицы в безвозмездное пользование муниципальному предприятию “Labiekārtošana -D”, что было необходимо, чтобы у предприятия было больше возможностей содержать и развивать передаваемые объекты.

Как отметили Вячеслав Кранкалс, процесс приведения в порядок каплицы приостановился, так как здание требует достаточно масштабных работ, в том числе мероприятий повышения энергоэффективности здания, замены систем отопления, вентиляции, реконструкции системы охлаждения отдельных помещений, замены кровли и т.д.

Также отметим, что в бюджете города на этот год не заложены средства на разработку технической документации для реконструкции каплицы на коммунальном кладбище Даугавпилса, так как руководство города среди приоритетов  в коммунальной сфере оставило содержание дорог и другие работы по благоустройству городских территорий.


Написать комментарий

ну хотя бы выдели бы 2 ведра эмульсионки, ковёр рваный на постаменте заменили бы ,и несколько искуственных цветов заменили , я думаю в 100 латов вложились бы