Футбол: Неделя успехов и неудач

Минувшая неделя выдалась напряжённой для наших ребят.

Череда выездных матчей прошла для наших мальчишек в разных возрастах. В этих играх было всё победы и поражения, глупые ошибки и бойцовский характер.Гол Павла Островского обеспечил победу BFC „Daugava” U19 над «Меттой» - 1:0. Правда Павел получил травму, которая надолго выбила его из игры, но пожелаем Павлу скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

BFC „Daugava” U15 потерпела поражение в Резекне – 1:4. Ошибки в обороне привели к пропущенным мячам на первых же минутах, в дальнейшем очередные глупости на пустом месте дарят прекрасную возможность хозяевам поля увеличить разрыв в счёте.

BFC „Daugava” U14 вытянула тяжелый матч против «Динамо» в Риге – 3:2. Ряд игроков были травмированы и, команда играла не в оптимальном составе. Пропустили первыми, но во втором тайме сделали правильные выводы, итог встречи – 3:2. Дубль на счету Эдгара Урбана, один гол в активе Каспара Кокина (с пенальти).

Проявляют характер парни 2001 г.р., играющие в чемпионате U13. На старте первенства сверхзадач перед командой не ставилось, но мальчишки показали свою хватку и способность бороться на большом поле и имеют все шансы зацепиться за тройку, чтобы продолжить борьбу в финальной шестёрке.

Сверхволю парни показали в Екабпилсе. Команда горела – 0:2, на за шесть минут  BFC „Daugava-2” забивает три гола подряд и на зубах вырывает победу. Стремление идти до конца, было вознаграждено сполна. Не опустив руки, мальчишки продолжили борьбу и одержали заслуженную победу.

Через пару дней состоялся матч в Резекне, в котором ребята также взяли три очка – 3:1. Дубль оформил Роберт Магрин, гол на счету Яниса Буля. Три результативных передачи сделал Кирилл Ларионов.

Голкипер Иван Дубоделов при счёте – 2:1 отразил пенальти и вдохновил команду на победу.

BFC „Daugava” U13 в Екабпилсе одержала уверенную победу – 6:1. Команда набирает ход и не испытала больших проблем. В первом тайме было забито пять голов, несмотря на то, что в начале матча не удалось забить пенальти, но далее ребята реабилитировались сполна.

Во втором тайме была проведена стопроцентная замена состава.