Финансовый комитет Даугавпилсской краевой думы поддержал проекты по повышению энергоэффективности двух учебных заведений края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На состоявшемся сегодня, 1 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы депутаты обсудили возможность комплексного решения по повышению энергоэффективности двух учебных заведений края — Шпогской художественной и музыкальной школы, а также Бикерниекской основной школы.

Для этого Даугавпилсская краевая дума должна будет принять участие в конкурсе Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Вита Рутиня, в обоих упомянутых учебных заведениях уже был проведен энергоаудит в результате которого были выяснены те области, в которых необходимы работы по повышению энергоэффективности.

Таким образом, в Бикерниекской основной школе будут работать над утеплением фасада, цоколя и чердака школы, на что необходима сумма в 120 тысяч латов.

В свою очередь, в Шпогской художественной и музыкальной школе необходимо утеплить не только фасад, цоколь и чердак школы, но также повысить энергоэффективность основания и крыши школы, заменить входную дверь и утеплить окна. Общая сумма данного проекта  - 150 315 латов.

Заметим, что оба проекта были единогласно поддержаны членами Финансового комитета и переданы на заседание депутатов Даугавпилсской краевой думы, которое состоится в следующий четверг, 8 августа.


Написать комментарий