В эту субботу в Екабпилсе пройдет фестиваль клубной музыки 2013

фото: vk.com
фото: vk.com

Фестиваль клубной музыки 2013 пройдет 3 августа на Екабпилсской эстраде. Идея фестиваля продолжается и развивается уже второй год, а программа фестиваля заметно расширилась дневными мероприятиями, как сообщает муниципальный портал Екабпилса.

Фестиваль пройдет в 2 местах - в Electronic music garden музыка начнет играть уже в 16:00, акцент будет ставиться на электронную музыку, в свою очередь, центральная сцена Main stage начнет работать с 20:00, на которой покажут впечатляющее шоу, выступление экстравагантных гоу-гоу танцоров и особых гостей фестиваля, не обойдется и без эксклюзивные сюрпризы.

В 2013 году в рамках фестиваля будет создан новый танцевальный фестиваль - "Jekabpils battle of respect", который станет традиционным и будет проходить каждое лето в Екабпилсе. Это будет фестиваль современных танцев, в основе которого соревнования по танцам, которые популяризуют хип-хоп культуру в кругу молодежи, развивая дух соперничества и навыки. Во время конкурса будут оценивать творческую активность, возможности роста и развития коллективов современных танцев. На конкурсе "Jekabpils battle of respect" будет рассматриваться художественный уровень танцевальных коллективов и оцениваться качество постановки танца. Конкурс начнется в 13:00 в следующих номинациях:

-          Hip-Hop 1x1 Battle – индивидуальные соревнования по хип-хоп танцам.

-          House Dance 1x1 Battle - индивидуальные соревнования по хаус денс танцам.

-          Breakdance 1x1 Battle – индивидуальные соревнования по брейк данс танцам.

-          Dance show – хореография в любом танцевальном стиле: Streetdance (хип-хоп, брейк данс, locking, popping, krump, c-walk), Clubdance (house, waacking, vogue), Show dance (modern, jazz, ballet).

Конкурсантов будут судить профессиональные танцоры и хореографы Балтии.

В рамках фестиваля клубной музыки в этом году пройдут соревнования для автолюбителей "Street chalange Jēkabpils". Соревнования пройдут по принципу ориентирования. Смогут принять участие команды из 2 – 5 человек на легковом автомобиле, а также 2 – 9 человек на микроавтобусе. Командам во время соревнования нужно будет выполнить от 7 до 10 заданий и флешмобов, при выполнении задания будет оцениваться точность. После подведения итогов соревнования пройдет награждение участников соревнования.


Написать комментарий