Открытию «Музыкального августа» в Даугавпилсе не смог помешать даже ливень 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Нынешний август в нашем городе пройдет под звуки музыки. Причем, музыки страстной, волнующей и красивой – танго.

Многочисленные выступления музыкантов, солистов и танцоров будут посвящены прежде всего 120-летнему юбилею нашего земляка, признанного короля танго Оскара Строка и продлятся практически до конца августа.

В четверг, 1 августа, во дворик Даугавпилсского краеведческого и художественного музея послушать первый концерт, открывавший мероприятия «Музыкального августа», собралось много народа.

Рижский джазовый оркестр «Mirage Jazz Orchestra» под управлением Лауриса Амантовса представил вниманию многочисленных зрителей программу, посвященную известному латвийскому трубачу, аранжировщику и композитору Гунару Розенбергу.

Неожиданно начавшийся ливень заметно сократил количество любителей музыки, но зато слушать латвийско-французский дуэт «Он и Она», исполняющий песни о любви, остались истинные ценители прекрасного. За свое упорство они были вознаграждены потрясающими мелодиями в сопровождении саксофонов, гитары и скрипки.

Дождь не испугал и киноманов, пришедших во дворик музея на просмотр всемирно известного мюзикла «Собор Парижской Богоматери». По отзывам молодых людей, дождь даже придавал этому вечернему показу под открытым небом некую романтику.

Следующий музыкальный вечер состоится ровно через неделю, 8 августа. Тогда перед зрителями во дворе Даугавпилсского музея выступят столичный джазовый квинтет Дауманта Калниньша, секстет Яниса Гринберта, специально приехавший из Германии. На этот раз любителей кино будет ждать мюзикл «Шербурские зонтики».



Написать комментарий

Не могу сказать, что я люблю или не люблю джаз, но от концерта получила огромное удовольствие. Большое спасибо музыкантам и устроителям праздника! С удовольствием прослушаю, просмотрю всю программу "Музыкального августа"!

"Не могу сказать, что я люблю или не люблю джаз, но от концерта получила огромное удовольствие. Большое спасибо музыкантам и устроителям праздника! С удовольствием прослушаю, просмотрю всю программу "Музыкального августа"!" Гость

Присоединяюсь к предыдущему комментатору - август, обычно "пустой" заполнен интересными программами, за что организаторам - спасибо!
Просьба: в дальнейшем означенные мероприятия начинать в соответствие со временем, указанным в афише. Фильм вчера начали на полчаса раньше, а он, право, заслуживает быть посмотренным "от и до". И, может, стоит продумать вопрос о переносе мероприятий в помещение на случай непогоды? В "Ренессанс", например. С фильма, сама видела, уходили из-за того, что промокли, продрогли, устали, а сесть некуда - на стульях лужи, скамейки мокрые.

Написать комментарий