Юрий Зайцев: Вечного огня в Даугавпилсе пока нет из-за бюрократических проволочек 33

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как рассказал порталу Gorod.lv депутат Даугавпилсской городской думы Юрий Зайцев, предыдущее самоуправление лишь концептуально, то есть на словах, поддерживала акцию по зажжению Вечного огня в парке Дубровина.

«Акцию вроде как бы и поддержали, но когда дошло до реальных действий, почему-то ничем не помогли. Хороший пример: общественная организация «Возродим Вечный огонь» обратилась к предыдущему составу комиссии по выделению материальных средств, куда тогда входила, по-моему, бывший мэр  Жанна Кулакова, но получила отказ на основании того, что это, якобы, политическая акция. Безусловно, в нынешних условиях в нашей стране это в какой-то степени политическая акция.
Мы обратились в Būvvalde уже после утверждения результаты выборов. Руководитель  Светлана Крюкова, которая в свое время лоббировалась предыдущей властью на эту должность, почему-то поступила не в соответствии с  должностными обязанностями: не дала архитектурно-планировочное задание, без которого нельзя начинать никакие работы. Она просто скинула с себя ответственность и отправила разбираться с руководством самоуправления, а сама ушла на больничный.

Г-жа Крюкова должна была дать архитектурно-планировочное задание и указать пункты, как нам действовать, но она этого не сделала, боясь, видимо, ответственности. Вот теперь остается ждать, когда она выздоровеет и выйдет с больничного», - сообщил народный избранник.

По словам Ю. Зайцева, работы по восстановлению Вечного огня в Даугавпилсе готовы  начать хоть, но из-за бюрократической проволочки, созданной именно по вине г-жи Крюковой, этого сделать не удается. «Мы должны очень сильно постараться, чтобы Вечный огонь был зажжен в день окончания Второй мировой войны, но мы предполагаем, а Бог располагает», - пояснил депутат.

По вопросам же нынешнего и будущего финансирования Вечного огня Ю. Зайцев посоветовал обратиться к председателю общественной организации Валерию Ощенкову. Сам же Ю. Зайцев считает себя сторонником акции и поддерживает ее в думе в качестве депутата.


Написать комментарий
Показать предыдущие 13 комм.
"Героев ВОВ надо перезахоронить на Братском кладбище. Разве можно, что лежат покойные и по их могилам и памятнику бегают все кто угодно ? Да и в парке веселиться с могилами тоже не этично. На Братском кладбище покоятся многие герои ВОВ и вечный огонь можно у памятника зажигать. Не надо из городского парка делать скорбное место. Живым веселиться, а мёртвым покоится ." 9633

Поддерживаю и требую восстановить историческую справедливость:парк Дубровина- городской парк отдыха для горожан,восстановить современную эстраду для лекций, детских праздников,встреч ветеранов, по воскресеньям играть духовому оркестру...Жаркой пусть даст отбой своим указам

"Нет в парке уже давно никаких захоронений, там смело можно зажигать Вечный огонь, который станет ещё более туристически привлекателен чем занюханых ротко" Fy

Коммуняки с Жарковым придумали сделать место отдыха местом вечных "побед".Стеллы только на братские кладбища перенести.
Краник открывайте у себя дома, но не за счет горожан,займитесь делом. Мы сыты вашими выдумками ""героическими".Совки пришли во власть. То ли еще будет?

"Для всех ,эти ребята могут держать порядок в городе.Мы голубые береты должны присекать корупцию во власти." Венгр

Работать когда будете,красны молодцы?Силушку некуда применить? Помогайте тем кому трудно жить,как было всегда среди людей нормальных

Русская пословица : "Свинья везде грязи найдёт!"

Зайцев - Толмачёв - Дробот - сын фашиста Митрофанов - нацбол Линдерман - фашик Осипов - "ЛЖЕакадемик" Гапоненко - высланный из Латвиии КОЛЕРОВ...- ЛАЧПЛЕСИС , (ХЕ - ХЕ..).


"Гапоненко сотрудничает с российскими спецслужбами

По сведениям Бюро защиты Сатверсме, сопредседатель объединенного конгресса русских общин Латвии Александр Гапоненко тесно сотрудничает с российскими спецслужбами.

Как отмечается в отчете, презентацию книги Гапенко "Латгалия: в поисках иного бытия" в Москве организовала Российская Служба внешней разведки. Причем занимался этим офицер Дмитрий Ерломаев, который уже не раз упоминался в отчетах SAB. Попытки инициировать дискуссии об автономии Латгалии были частью стратегии российского влияния в Латвии, считает контрразведка.

Российские спецслужбы по-прежнему активно используют темы прославления нацизма, несоблюдения прав человека и экономических неудач Латвии. Для поддержания этой риторики привлекаются лояльные Кремлю эксперты и негосударственные организации. Деньги на это выделяются из бюджета политики соотечественников.

За последний год начали работу два новых российских фонда, которые используются для укрепления влияния России (Фонд поддержки и защиты российских соотечественников за рубежом и Фонд Горчакова). Латвийские организации, распространяющие тенденциозную информацию о стране, также получали финансирование из этих структур, сказано в докладе.

SAB также установил, что Россия поддерживала кампанию против строительства Висагинской АЭС, для чего использовались некоторые региональные СМИ."

Про лжеАкадемика Гапона , который кричит о дипломе из штата Висконсин ( Гапон там не появлялся) ходит много анекдотов , а ещё больше про его протеже ЗАЙЦЕВА с дауНкомовского грязного сайта \"ГРАНИ - ДРЯНИ \" . Ладно этот вечный великовозрастный студент - марксист , но ЛАЧПЛЕСИС !!!!????? ДауНкомовские невольно , а может и вольно, находятся в тесной связи с Единством - Виенотибой : тут и \"девичья \" дружба с Мурницей (министр МВД от Единства) , тут и депутат Сейма Лачплесис из списка Единства , тут и Кикусте , которая в помощниках депутата Лачплесиса . Не надо забывать , что Кикусте стояла (стоит) у руля филиала Единства в Даугавпилсе .. Смешно , но офис Единства по Ригас 20 забрал Лачплесис под Латгальскую партию !!! Связь Лачплесиса с Единством не вызывает возражений !? Связь ДауНкома и Лачплесиса очевидна : только его рекламирует это региональное СМИ.. Заметим , что Зайцев разместил на дауНкомовском сайте грани.лв много статей про Гапоненко !!! Зайцев бесконечно рекламировал этого \"попа Гапона\" . Примерно так Курановы рекламировали Колерова на сайте город.лавЭ , которого выслали из Латвии !!! Зайцев проводит антигосударственную политику , а Лачплесис использует его в своих корыстных целях. Забавная ситуация складывается в этом симбиозе Зла !?

Признание \"шестёрки\" Гапоненко : \" Модест Колеров: «Если за русский язык Юрий Зайцев, то я – с Юрием Зайцевым» На фотографиях с Модестом Колеровым действительно я! И на листовке «за русский язык», выпущенной многотысячным тиражом, тоже я – ровным счетом так, как подписано под фотографиями! Падаю ниц пред столь профессиональным выводом «портала журналистских расследований». Готов дважды расшибить лоб перед вторым профессиональнейшим разоблачением указанного портала. Мне льстит, что автор проявил столь ярую инициативу и зачислил меня в «приятели Модеста Колерова». Разоблачаюсь до конца: я действительно встречался с Колеровым не один раз, а целых два раза. Признаюсь даже – пять и десять минут соответственно! Также долго, как и многие другие латвийские журналисты. Таким образом, как и говорит «всегдачестный» Леонид Якобсон – я действительно приятель Модеста Колерова, политтехнолога внесенного Латвией в «черный список». И действительно мы на пару готовили покушение «на территориальную целостность и экономическую безопасность государства», как в отношении Колерова говорит второй «всегдачестный» - минист Ринкевичс. К слову, мы договорились «покушаться», когда Колеров приезжал в Даугавпилс на Праздник города отдохнуть, да книгу свою презентовать, а я – был за пределами города! Исходя из этого делаю вывод: г-дин Якобсон, видимо, делится сведениями, получаемыми из его надежного информагенства – одна бабка сказала – и с нашим министром иностранных дел. Дабы проиллюстрировать нашу антигосударственную связь с Модестом Колеровым, списался-таки с последним и задал вопрос по поводу опубликованных фотографий самому «заговорщику», узнавшему что он таковым является совсем недавно. Привожу ответ полностью. «Если за русский язык Юрий Зайцев, то я - с Юрием Зайцевым. Если Юрий Зайцев - за права многонационального народа Исторической России, то я - на его стороне». В этом и есть мой с «приятелем Колеровым» заговор.\"

"Про лжеАкадемика Гапона , который кричит о дипломе из штата Висконсин ( Гапон там не появлялся) ходит много анекдотов , а ещё больше про его протеже ЗАЙЦЕВА с дауНкомовского грязного сайта \"ГРАНИ - ДРЯНИ \" . Ладно этот вечный великовозрастный студент - марксист , но ЛАЧПЛЕСИС !!!!????? ДауНкомовские невольно , а может и вольно, находятся в тесной связи с Единством - Виенотибой : тут и \"девичья \" дружба с Мурницей (министр МВД от Единства) , тут и депутат Сейма Лачплесис из списка Единства , тут и Кикусте , которая в помощниках депутата Лачплесиса . Не надо забывать , что Кикусте стояла (стоит) у руля филиала Единства в Даугавпилсе .. Смешно , но офис Единства по Ригас 20 забрал Лачплесис под Латгальскую партию !!! Связь Лачплесиса с Единством не вызывает возражений !? Связь ДауНкома и Лачплесиса очевидна : только его рекламирует это региональное СМИ.. Заметим , что Зайцев разместил на дауНкомовском сайте грани.лв много статей про Гапоненко !!! Зайцев бесконечно рекламировал этого \"попа Гапона\" . Примерно так Курановы рекламировали Колерова на сайте город.лавЭ , которого выслали из Латвии !!! Зайцев проводит антигосударственную политику , а Лачплесис использует его в своих корыстных целях. Забавная ситуация складывается в этом симбиозе Зла !? Признание \"шестёрки\" Гапоненко : \" Модест Колеров: «Если за русский язык Юрий Зайцев, то я – с Юрием Зайцевым» На фотографиях с Модестом Колеровым действительно я! И на листовке «за русский язык», выпущенной многотысячным тиражом, тоже я – ровным счетом так, как подписано под фотографиями! Падаю ниц пред столь профессиональным выводом «портала журналистских расследований». Готов дважды расшибить лоб перед вторым профессиональнейшим разоблачением указанного портала. Мне льстит, что автор проявил столь ярую инициативу и зачислил меня в «приятели Модеста Колерова». Разоблачаюсь до конца: я действительно встречался с Колеровым не один раз, а целых два раза. Признаюсь даже – пять и десять минут соответственно! Также долго, как и многие другие латвийские журналисты. Таким образом, как и говорит «всегдачестный» Леонид Якобсон – я действительно приятель Модеста Колерова, политтехнолога внесенного Латвией в «черный список». И действительно мы на пару готовили покушение «на территориальную целостность и экономическую безопасность государства», как в отношении Колерова говорит второй «всегдачестный» - минист Ринкевичс. К слову, мы договорились «покушаться», когда Колеров приезжал в Даугавпилс на Праздник города отдохнуть, да книгу свою презентовать, а я – был за пределами города! Исходя из этого делаю вывод: г-дин Якобсон, видимо, делится сведениями, получаемыми из его надежного информагенства – одна бабка сказала – и с нашим министром иностранных дел. Дабы проиллюстрировать нашу антигосударственную связь с Модестом Колеровым, списался-таки с последним и задал вопрос по поводу опубликованных фотографий самому «заговорщику», узнавшему что он таковым является совсем недавно. Привожу ответ полностью. «Если за русский язык Юрий Зайцев, то я - с Юрием Зайцевым. Если Юрий Зайцев - за права многонационального народа Исторической России, то я - на его стороне». В этом и есть мой с «приятелем Колеровым» заговор.\" " Белогвардеец

Пора тебе домой, в свой родной СПК, правда там спиздить уже нечего.

ЭТОТ НАЦБОЛ-УБЛЮДОК ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ЭТО ПРОЖИГАНИЕ ОПЛАТИТ??

К зиме бы успеть разжечь горелку для бомжиков.

Люди но ведь Юрий Зайцев вам всё объяснил - во всём виноваты Крюкова и Кулакова - если эта идея не удастся то винить нужно этих дам ! Юрий Зайцев между прочем очень честный и совершенно бескорыстный пареньмв сним были в весьма близких отношениях!

"Люди но ведь Юрий Зайцев вам всё объяснил - во всём виноваты Крюкова и Кулакова - если эта идея не удастся то винить нужно этих дам ! Юрий Зайцев между прочем очень честный и совершенно бескорыстный пареньмв сним были в весьма близких отношениях!" Кварц

Кварц ! (вернее будет , что ЛЖЕКВАРЦ).
Настоящий Кварц пишет без ошибок !!!
А тут кто- то из собутыльников Зайцева решил поддержать товарища !?
Мерзкие поступки вечного студента - депутата , такие же мерзкие друзья , которые "с ним были в весьма близких отношениях !" ..?
Про "близкие отношения" в мужской среде может рассказать более подробно его сотоварищ"Ъ" по комиссиям !!!
Странно , но почему прирастает "голубизной" наша гордума ??
"Честный и совершенно бескорыстный парень" ??? Основная масса комментаторов имеет совсем другое мнение !!!

""Люди но ведь Юрий Зайцев вам всё объяснил - во всём виноваты Крюкова и Кулакова - если эта идея не удастся то винить нужно этих дам ! Юрий Зайцев между прочем очень честный и совершенно бескорыстный пареньмв сним были в весьма близких отношениях!"<br />Кварц ! (вернее будет , что ЛЖЕКВАРЦ). Настоящий Кварц пишет без ошибок !!! А тут кто- то из собутыльников Зайцева решил поддержать товарища !? Мерзкие поступки вечного студента - депутата , такие же мерзкие друзья , которые "с ним были в весьма близких отношениях !" ..? Про "близкие отношения" в мужской среде может рассказать более подробно его сотоварищ"Ъ" по комиссиям !!! Странно , но почему прирастает "голубизной" наша гордума ?? "Честный и совершенно бескорыстный парень" ??? Основная масса комментаторов имеет совсем другое мнение !!! " Белогвардеец

Не в защиту Зайцева, но основная масса комментаторов, как мне кажется, знать его не знает. Где-то что-то от кого-то слышал... Ну так основная масса пишет что вы из дурки вещаете. Тоже верить им.. основной массе?

ЗАЙЦЕВУ ЭТОТ ОГОНЬ НУЖЕН ЧТОБ ОТВЛЕЧЬ ГОРОЖАН ОТ ОБЕЩАНИЙ РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ ДОГОВОРАМИ ПО ТЕЦ 1,2,3, ! ЗАЧЕМ ГЕМОРОЙ СО ВСЕХ СТОРН И СПИРИНОВСКИЙ С СОРОКИНЫМ НЕБОСЬ РАБОТУ РАЗЯСНИТЕЛЬНУЮ С НОВЫМИ ДЕПУТАТАМИ ПРОВЕЛИ!

Крюкову уволить, если будет тянуть резину по неуважительной причине

Посредственность живуча и активна,

Спешит, испортить жизнь другим,

Всех убеждает, что она невинна,

Живёт умом всегда чужим.

Живёт посредственность «элитными» стадами,

Где все такие - ниже, выше, как она,

И алчно загребая, даже, жар руками,

Посредственность не может быть скромна.

В простом, не в состоянии разобраться,

Собою, представляя, обыкновенный ноль,

С желанием всегда, над кем-то посмеяться,

И причинить другим, необоснованную боль.

Посредственность, с желанием продаётся,

Так по дешёвке и при этом не стыдясь,

Ведь знает, что опять во власть вернётся,

И снова будет, издеваясь красть.

Посредственность, к тому же и ленива,

Паразитирует, при этом не стыдясь.

Нагло присваивает заслуги коллектива,

А совесть, не имела отродясь.

Посредственность с ничтожеством собратья,

Без совести, без чести, без души

О жизни, собственные исповедуя понятия,

Жируют, суки, остальным дают гроши.

Посредственность, торжественно идёт по миру,

Всех нагло критикует, славит лишь себя,

С замашками присущими вампиру,

О подвигах своих кричит трубя.

Посредственность, в стране всё захватила,

Правительство, парламент, власти этажи,

Народ ограбила, в рабов всех превратила.

Из уст её текут потоки лжи.

Когда же, здравый смысл, восторжествует,

Посредственность, раскаявшись, уйдёт?

Но, видно, здравый смысл не существует,

Посредственность, нигде не пропадёт.

Посредственность, по жизни беспредельна,

Бог чувством меры наделить её забыл,

А в маске гения, она для всех смертельна,

Пора, чтоб Он, её остановил.

И пусть посредственность, живёт спокойно,

«Каждый сверчок, знать должен свой шесток»,

И выглядеть, на своём месте, достояно,

А в роли гения с неё не будет толк.

Так поступись, сними публично маску!!!

Впусти достойных, чудо сотвори!!!

И не рассказывай нам больше сказку!!!

Впусти во власть нормальные мозги!!!

Нас не один, не десять миллионов,

Есть много гениев, достойнейших полно,

На пенсии отправьте лицемеров,

И дай народу задышать - открой окно.

Не может, в роль вошла, напилась крови,

С извилиной одною воровской,

Бить, смысла нет, не ощущает боли,

Не вытравишь её соляной кислотой

Замечательно по этому поводу высказался Джеффри Дж. Фокс в своей книге «Как стать первоклассным руководителем»[1]. «Посредственность, – пишет он, – есть зло. Коварный недуг, который подтачивает жизнеспособность, способность к инновациям и энергию любой организации. Если посредственность как явление поразит компанию, вылечить этот недуг будет не просто... Если же посредственность станет общепринятой нормой, то будет восприниматься как должное. Если руководитель принимает посредственность как факт, как явление, она считается узаконенной».

Господи,вот ушлёпков навыбирали. Хотя...каков поп, таков приход!

Давно пора перенести захоронения и мемориал из парка на кладбище. Только почему попы молчат? Ведь это самое настоящее святотатство - отдыхать и веселиться на могилах героев.

" ЗАЙЦЕВУ ЭТОТ ОГОНЬ НУЖЕН ЧТОБ ОТВЛЕЧЬ ГОРОЖАН ОТ ОБЕЩАНИЙ РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАКЛЮЧЕННЫМИ ДОГОВОРАМИ ПО ТЕЦ 1,2,3, ! ЗАЧЕМ ГЕМОРОЙ СО ВСЕХ СТОРН И СПИРИНОВСКИЙ С СОРОКИНЫМ НЕБОСЬ РАБОТУ РАЗЯСНИТЕЛЬНУЮ С НОВЫМИ ДЕПУТАТАМИ ПРОВЕЛИ!" янис

о да нашел тогда чем отвлечь, да и все такие забывчивые а им на каздом углу каждый день кричат даешь огонь. пойди на базар и купи мозг нацист.

" Давно пора перенести захоронения и мемориал из парка на кладбище. Только почему попы молчат? Ведь это самое настоящее святотатство - отдыхать и веселиться на могилах героев." пуук

ты соображаешь что говоришь? это герои которые умерли чтоб ты неблагодарная скотинка родился и жил. или ты считаешь что солдаты боровшиеся с фашизмом не герои и они должны лежать там где их не вспомнят? короче вали на базар вместе с янисом...заодно книжек купите. может хоть что то поможет.

ОНИ ТАКИЕ -ЖЕ СОЛДАТИКИ БЕЗСЛАВНОЙ ОКУПАЦИОННОЙ АРМИИ КАК И НЕМЦЫ , КАК И ВСЕ УБИТЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ЛАТВИИ ПРИ НАПАДЕНИИ НА НАШ МИРНЫЙ НАРОД ИЛИ ПРИ ПОПЫТКЕ ПЕРЕДЕЛИТЬ МИР ! ВООБЩЕ ВСЕХ ИХ НАДО СОБРАТЬ В ЯЩИКИ И ОТПРАВИТЬ НА ИХ РОДИНЫ ИЛИ ЗАХОРОНИТЬ ГДЕНИБУДЬ ПО ДАЛЬШЕ ОТ ЛЮДНЫХ МЕСТ !

Написать комментарий