В Даугавпилсе гостит известный художник, пишущий портреты за еду

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вчера, 4 августа, в Художественном центре Марка Ротко состоялась встреча даугавпилчан с известным во всем мире своим проектом «Натуральный обмен» художником Сергеем Баловиным.

Как рассказал сам художник, его проект заключается в странствовании по всему миру, не затрачивая на это абсолютно никаких денежных средств, к тому же, маршрут его путешествий полностью зависит от приглашающей его стороны. В итоге выходит своеобразный «натуральный обмен» - за еду, билеты, одежду и так далее художник пишет портреты. В свою очередь, в наш город известный художник прибудет по приглашению руководителя молодежной организации «ОБ. КУ. МО» Виотлетты Орлаускайте.

Таким образом, вчера все присутствующие смогли услышать рассказ о жизни художника, а также задать интересующие их вопросы — об учениках в Воронеже, жизни в Шанхае,  успехе, выражающемся мешками денег, и, конечно же, о «круглосветке без кошелька» и планах.

После автор «Натурального обмена» приступил к тому, чего от него ждали с особым нетерпением — это портретная сессия. Нужно заметить, что желающих получить свой портрет даугавпилчан оказалось настолько много, что художник решил не писать сразу два портрета, как обычно, а, в целях экономии времени, предпочел рисовать один портрет каждому, а также продлил портретную сессию, сделав ее на час дольше запланированного.

Остается только добавить, что художник все еще гостит в нашем городе и открыт для новых встреч. Тот, кто заинтересован встретиться с Сергеем Баловиным лично, может просто написать ему в социальной сети и договориться о совместном обеде, экскурсии по городу или пригласить на вечеринку, ведь вскоре художник попрощается с Даугавпилсом и отправится в столицу нашей страны.



Написать комментарий