Для борьбы с нелегальной торговлей сигаретами на автовокзале в Даугавпилсе выделено 14 тысяч латов 12

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса запланировало решить проблему нелегальной торговли сигаретами на центральном автовокзале, поставив там постоянный патруль муниципальных полицейских, для чего на этот год Муниципальной полиции города к полумиллионному бюджету учреждения дополнительно будет выделено 14 тысяч латов, таким образом бюджет полиции на этот год составит 538 717 латов.

Как отметил мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис, ресурсы муниципальной полиции ограничены, и у сотрудников есть функции, которые они выполняют постоянно, поэтому для работы патрульной службы просто не хватало людей. Теперь же удастся создать постоянно работающие патрули, которые должны будут навести порядок на автовокзале и прилегающей территории.

Мэр уверен, что сейчас сотрудники Муниципальной полиции решат первоочередную задачу  по борьбе с нелегальной продажей сигарет, а также улучшат общественный порядок и безопасность на территории автовокзала и близлежащей территории.

В помощь полицейским в районе автовокзала будут установлены более современные и качественные камеры видеонаблюдения, которые позволят приближать съемку, чтобы опознавать лица и номера машин, а также менять ракурс съемки.

Когда на автовокзале будут наведён порядок и приезжающих в наш город не будут встречать со словами «Сигареты, пожалуйста», сотрудники полиции, которые сейчас будут взяты на работу дополнительно, будут направлены на решение других актуальных задач.


Написать комментарий

Na dolgo li..K tomuwe oni mogut prosto perejti ulicu i torgovatj tam .. kak i na bazarax( korwik, ximija, pervomajka i t.d.) po vsemu gorodu..na kawdom uglu post policiji ne postavish.. nuwno drugoe rewenije, drugie podxodi...

Поставить видеокамеры в машины полицейских для контроля составления протоколов.Камеры хранения поставлены для циган.Кто пополняет и кто доставляет и от куда ? Полицейские должны отчитываться перед горожанами, ведь мы платим налоги.

Смехопанорама !
Налицо разбазаривание денежных средств горожан !
Как там осуществляется предвыборное обещание Дзалбе о роспуске муниципальной полиции ?
Похоже , что ограничимся "минетом" ?
Далеко Нам до США , где согрешили Моника и Билл !?

Я так понимаю, что сумма взятки немного увеличится.
А у нас во дворе
Есть машинка одна...
Среди прочих машин
Не заметно она.
Только вот контрабандой
Забита она...

Да торговля там у рупучей налажена, уже с 6.30 утра, едущие на работу люди активно покупают это дерьмо,причём торговля идёт открыто ,ни о какой конспирации и речи не идёт. P.S. Кстати сами цыганки свои сигареты не курят,а покупают в соседнем Нарвессене,сам видел

Vcera voobsce naglo i otkrito kakie 5 torgovali, gromko opovescali! Pohoze voobsce strah poterjali...

"Смехопанорама ! Налицо разбазаривание денежных средств горожан ! Как там осуществляется предвыборное обещание Дзалбе о роспуске муниципальной полиции ? Похоже , что ограничимся "минетом" ? Далеко Нам до США , где согрешили Моника и Билл !?" Белогвардеец

Они ему уже все сделали,раз 14 штук им выделили.

"Я так понимаю, что сумма взятки немного увеличится. А у нас во дворе Есть машинка одна... Среди прочих машин Не заметно она. Только вот контрабандой Забита она..." С.Кацман

А я гляжу ей вслед
ничего в ней нет
деньги получу и не нахожу

Ага,ну вы стойте у вокзала,а сигаретники перекочуют на другое место.Голь на выдумку хитра.Думаю и сами муники,да и не только они покупают сигареты не в магазинах или киосках.Зачем из скудной зарплаты покупать дорогущие сигареты,когда можно купить контрабандные.Так что готовте ещё 140 тысяч,для найма постовых,и ставте их возле каждого дома.

Как я понял,цыганкам дадут 14000 чтобы не торговали на вокзале. И вся цена вопроса!

Самый эффективный способ это выкупить у них все сигареты что б было нечем торговать :-D у нас ведь город возможностей мы себе это можем позволить даже по 2лс за пачку.

уроды. на бесполезное дело стока бабла профукали.

Написать комментарий