Даугавпилсская краевая дума постепенно достигает результатов конкурсов по реновации школ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, Даугавпилсская краевая дума работает над крупным проектом по реновации восьми школ самоуправления Даугавпилсского края на сумму в более 3 миллионов латов.

Данный конкурс был объявлен еще в феврале и после многочисленных поправок, в конце июля, 25 и 31 числа, были объявлены  главные претенденты на выполнение строительных работ в двух школах — Земгальской  и Медумской средних школах.

По сообщению первого заместителя исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инары Натаровой, сегодня, 6 августа, последний день для обжалования результатов, если же этого не случится, то работы выполнят ООО «Largon» и ООО «Largons» за 223 115,81  и 267 300,26 латов (без учета НДС) соответственно.

Кроме того, уже идет подготовка документации по еще двум школам — Вабольской средней и Калупской основной. В свою очередь, конкурсы на реновацию еще трех школ - Шпогской средней, Лачской основной и Салиенской средней все еще продолжаются.

Что касается Бикериниекской основной школы, которая была исключена из общего конкурса, то в пятницу, 2 августа, были получены последние заявки от претендентов на выполнение строительных работ — всего их было 4, так что вскоре должны появится результаты и этого конкурса.

В свою очередь, председатель Даугавпилсской краевой думы  Янина Ялинска отметила, что с 20 по 23 августа руководство самоуправления Даугавпилсского края планирует навестить все школы края, чтобы проверить то, насколько они подготовлены к новому учебному году.


Написать комментарий