Решения насчет конкурса по реконструкции дорог Даугавпилсского края уже приняты

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что в Даугавпилсском крае этим летом планируют реконструировать ряд дорог, претенденты на выполнение первой части конкурса были объявлены, однако вторая часть конкурса 28 июня была обжалована.

Для того, чтобы выяснить, как обстоят дела с конкурсом по реконструкции муниципальных дорог на данный момент, Gorod.lv обратился к первому заместителю исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы Инаре Натаровой.

«Жалоба по второй части конкурса от ООО « Binders» была рассмотрена бюро по надзору за закупками, в результате чего заключить договор с ООО «Ošukalns» было разрешено. Однако вся необходимая документация на данный момент находится в Государственном агентстве регионального развития, поэтому, как только Даугавпилсская краевая дума получит их заключение, будет подписан договор, » - сообщила Инара Натарова.

Напомним, что победителем конкурса на выполнение первой части строительных работ было объявлено ООО «Latgales ceļdaris», которое готово выполнить закупку за договорную сумму в  668 870,76 LVL (без учета НДС). Так что строительные работы вскоре начнутся на таких объектах как Амбели - Грайжи (Амбельская волость), мост в Грайжи, шоссе Аугшгуляны — Рига - Даугавпилс  в Ликсненской волости, дорога Дзирнавас  -  MRS (0,000-0,580 км) и дорога Гравини – Вишкский техникум в Вишкской волости.

В свою очередь, вторая часть конкурса, которая предусматривает реконструкцию таких дорог как ул. Киегелю и ул. Страдниеку в Калкунской волости, реконструкцию поперечных дорог Даугавпилс, ул. Лиепу и ул. Алеяс в поселке Свенте, а также реконструкцию дороги Таборе-Садниеки в Таборской волости, судя по всему, за договорную сумму в 792 530,63 LVL (без НДС) будет выполнена ООО «Ošukalns».


Написать комментарий