Подготовка ко дням Даугавпилсского края в полном разгаре

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже в пятый раз в середине сентября в Даугавпилсе пройдут Дни Даугавпилсского края, на которых сельские предприниматели из всех волостей обычно представляют результаты своих сельскохозяйственных трудов.

Таким образом у даугавпилчан и гостей города появляется отличная возможность приобрести на ярмарке-продаже свежие овощи и фрукты нового урожая, домашние колбасные, мясные, молочные и хлебобулочные изделия и продукцию народных умельцев.

В этом году данная возможность будет предоставлена на протяжении целой недели, с 16 по 21 сентября, в течение которой особое внимание будет уделено местным ремесленникам и крестьянам. Конечно, что уже стало традицией, к местным мастерам, в рамках фестиваля ремесленников, присоединятся гости из широкого Латгальского региона планирования, а также соседи из Литвы. Что уже успело стать привычным, улица сельских лакомств, ярмарка ремесленников и другие мероприятия будут проходить на протяженности улицы Ригас от Даугавпилсской краевой думы до самой площади Виенибас.

Даугавпилсский край всегда гордился своим разнообразием, работящими и сердечными людьми, а также традициями, подчеркивает отдел по связи с общественностью Даугавпилсской краевой думы, поэтому и в этом году ремесленников и всех заинтересованных приглашают принять  участие в ходе дней Даугавпилсского края, а также предоставить возможность и жителям города прочувствовать настоящее очарование сельской жизни.


Написать комментарий