Вчера состоялось открытие реновированной Балвской больницы 1

фото: balvi.lv
фото: balvi.lv

Вчера, 7 августа, жителям и гостям Балвского края удалось принять участие в историческом моменте – на открытии реновированной Балвской больницы, сообщает портал Балвского края.

Председатель правления SIA "Balvu un Gulbenes slimnīcu apvienība" Маргерс Зеитманис поведал исторические факты о Балвской больнице, указав на, что при реконструкции больницы был сохранен ее исторический фасад и колонны.
М. Зеитманис уверен, что больница продолжит развиваться даже спустя пять или десять лет, и все также будет являться удачно функционирующим зданием.

Председатель Балвской краевой думы Андрис Казиновскис выразил признательность руководству фирмы „Balvu un Gulbenes slimnīcu apvienība” за проделанную работу и пожелал дальнейшего удачного сотрудничества и оптимизма.
В свою очередь, депутат Балвской краевой думы, член правления SIA „Balvu un Gulbenes slimnīcu apvienība” Инара Никулина поздравила главврачей, работающих в больнице.
После того, как торжественная лента была перерезана, посетители мероприятия смогли осмотреть все реновированные отделения больницы.

Напомним, что SIA „Balvu un Gulbenes slimnīcu apvienība” приняли участие в софинансировании проекта Европейского фонда регионального развития (ЕФРР), общее финансирование которого почти 2,5 миллиона латов. В рамках проекта были проведены работы по реконструкции приемного, реанимационного, родильного, хирургического и терапевтического отделений.



Написать комментарий

ЗДОРОВО!!!!Поздравляю. Меня и Ванду Дедель в 52году направили работать с строящуюся Балвскую больницу.Туда же прибыли и трое из Риги. Жили в палате новой больницы.Зарплата 220рублей \отрез штапеля на платье\. жили полуголодными. По просьбе хирурга Айшпурса,стали на обед давать по тарелке супа и хлеба, чему были очень рады...Молодость все невзгоды перенесла.В Балви, в 17 лет, впервые сдала кровь для нищего бобыля Петерсона и получила нагоняй от главврача...
Надеюсь и сегодня в Балви работают и служат милосердные, добрые люди во славу жизни на Земле!