Завершилась регистрация абитуриентов, поступающих на программы магистратуры ДУ

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Директор по маркетингу ДУ Янис Кудиньш  порталу Gorod.lv сообщил, что 5 августа набор на программы магистратуры завершился, в результате чего, вместе с программами бакалавриата, уже подписаны договоры с более, чем 370 студентами.

В отличие от бакалавров, студенты, решившие получить степень магистра, идут туда учиться вполне осознанно. По словам Яниса Кудиньша, особый ажиотаж в этом году вызвала программа «Межкультурные отношения», конкурс на обучение на которой составил пять человек на место. Интересно, что данная программа и ранее пользовалась спросом, и ее популярность продолжает расти в связи с востребованностью специалистов по межкультурным отношениям на современном рынке труда.

Однако самой популярной программой по-прежнему остается программа бакалавриата «Физиотерапия», конкурс на которую составляет 5-6 человек, причем абитуриенты борются и за место на платном обучении.

Возвращаясь к теме, нужно сказать, что подписание договоров с будущими магистрантами состоится 13, 14, 15 и 15 августа.

Кроме того, дополнительный набор студентов, которые по каким-либо причинам не смогли в указанное время подать документы в крупнейший вуз Латгалии, будет проходить вплоть до середины сентября. Обычно набирают 50-60 подобных студентов, в основном, на платное обучение.


Написать комментарий