В конкурс на реконструкцию детского сада Науенской волости снова внесены поправки

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

8 июля на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила об открытом конкурсе на реконструкцию здания, котельной и тепловых сетей Науенского дошкольного учебного заведения, а также возведение пристройки и благоустройство территории на прогнозируемую сумму в 948000 латов (без учета НДС).

Однако уже 30 июля в конкурс были внесены первые поправки, в свою очередь, 12 августа на сайте бюро по надзору за закупками было объявлено о внесении очередных поправок.

Так, согласно сообщению о поправках, изменения были внесены в объемы работ — были уточнены спецификации и сам ряд необходимых работ. В связи с чем, сроки подачи заявок продлены до 11:00 28 августа.

Следует напомнить, что в положении конкурса указано, что строительные работы в дошкольном учреждении будут проходить в два этапа, на что победителю конкурса будет выделено всего 11 месяцев, включая технические перерывы. Так, по плану первого этапа реконструкции, предусмотрено возвести пристройку к зданию дошкольного учреждения Науенской волости, ремонтные работы в самом помещении, приобретение и замена мебели и установок, а также  приведение в порядок внешних сетей и благоустройство территории. Что касается второго этапа реконструкции, то в его рамках планируют продолжить ремонт здания дошкольного учреждения и котельной.

В свою очередь, процесс реконструкции, как и было запланировано ранее, будет проходить параллельно учебному процессу, и они не должны быть препятствием друг другу.


Написать комментарий