Во второй раз в нашем городе пройдет международный мастер-класс “Daugavpils Piano 2013”

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 20 по 27 августа в стенах Даугавпилсского музыкального училища пройдет международный мастер-класс «Daugavpils Piano 2013».

Так, на протяжении недели педагоги из Китая, Франции и Латвии в музыкальной школе будут преподавать уроки игры на пианино как молодым пианистам, так и педагогам. В свою очередь, во вторник, 27 августа, завершение работы международного мастер-класса отметят большим концертом, который пройдет в Центре Латышской культуры.

Как порталу Gorod.lv сообщила Элина Бамбане, заместитель директора по работе в учебной части основной и средней школы Даугавпилсского музыкального училища, в этом году уже шесть молодых человек из Китая, три музыканта из Франции, два - из Риги и восемь учеников Даугавпилсского музыкального училища изъявили желание принять участие в мастер-классах, которые проведут опытные профессионалы своего дела: Антуан Буви (Франция), Шу Нинг (Китай), Юрис Жвиковс (Латвия).

Интересно, что участие в открытых мастер-классах может быть как активным, которое подразумевает занятия с педагогами, так и пассивным — присутствие на мастер-классах в качестве наблюдателя.

Отметим, что участники международного мастер-класса смогут не только получить бесценный опыт именитых пианистов, принять участие в концертах, но и узнать Даугавпилс, познакомиться с иностранными коллегами и таким образом познакомиться с новыми культурами. Кстати, регистрация на участие в данном мероприятии продлена до 19 августа, так что всех заинтересованных просьба заявлять о себе и обращаться за более подробной информацией в Даугавпилсское музыкальное училище по телефону 26311146 или электронному адресу elina.bambane@dmv.lv.


Написать комментарий