Праздник рыбака Латвии и Литвы завершился удачным уловом

фото: dnd.lv
фото: dnd.lv

3 августа в парке Медумской волости собрались гости из соседних волостей, Даугавпилса, Литвы и местные жители для того, чтобы принять участие в празднике рыбака Латвии и Литвы и 2 празднике молодежи Даугавпилсского края, который состоялся в рамках праздника рыболова, сообщает портал Даугавпилсского края.

Гостей встретили три русалки, которые живут в живописном Медумском озере. Они рассказали гостям о проекте, благодаря которому была благоустроена зона отдыха Медумского озера.

Всем участникам на рыбалку были даны два часа, а остальные участники праздника могли соревноваться в различных спортивных мероприятиях – волейболе, метанию стрел и других мероприятиях. Пока все состязались в спортивных соревнованиях, на огне сварилась настоящая уха, которую могли попробовать все присутствующие. Гости и местные жители признали, что суп получился очень вкусный.

После ужина все собрались на эстраде Медумского парка для сообщения результатов.

В турнире по волейболу первое место заняла команда Таборской волости.

В соревнованиях по метанию стрел победил Эдгарс Поланс из Медумской волости.

По броскам в баскетбольную корзину победу одержал Артур Габранс из Медуми.

Само собой разумеется, самыми ожидаемыми были результаты по рыбной ловле. Первое место занял Олег Кривиньш из Даугавпилса с самым большим уловом в индивидульных соревнованиях. Он поймал щуку весом около полукилограмма. В свою очередь, в командных соревнованиях наибольший улов удалось поймать Литовской команде и рыболову А. Лиепиню.

Вечером состоялся концерт, на котором выступил фольклорный ансамбль “Rasa” из Литовского общества. По окончанию концерта состоялась веселая дискотека.



Написать комментарий