Д. Родионов: О необходимости Даугавпилсской ГЭС можно судить только после получения дополнительных сведений 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилса Дмитрий Родионов, на данный момент существуют разные мнения о том, необходимо ли строительство Даугавпилсской ГЭС, однако конкретно говорить о преимуществах и недостатках строительства можно будет только тогда, когда будут проведены соответствующие исследования, изыскания и расчёты.

 Дмитрий Родионов сообщил, что все прежние разработки строительства ГЭС утратили свою актуальность, сейчас есть новые технологии, позволяющие не затапливать большие территории для работы станций.  

«В Сейме мы инициировали вопрос о том, чтобы внести строительство ГЭС в Даугавпилсе  в Национальный план развития Латвии, однако этого сделано не было. Сама идея возведения ГЭС — неплохая, ведь это дополнительные рабочие места, строительные подряды для местных фирм. Однако, по-существу вопрос можно обсуждать только, если ГЭС будет внесена в план развития страны.   

Даугавпилсская ГЭС, возможно, решит проблему затопления, но не решит проблемы цены на электричество: цена не будет ниже, скорее прибыль «Latvenergo» станет выше.

Также, обсуждая тему, нужно учитывать, как строительство может повлиять на природный парк “Daugavas loki”. На данный момент нет четкого видения, какие территории будут затоплены и какая выгода будет получена в итоге. Для того, чтобы получить ответы на все эти вопросы, нужны исследования, которые стоят денег. Надеюсь, что строительство ГЭС будет внесено в план развития, тогда идею можно будет обсуждать на государственном уровне», - сообщил вице-мэр.


Написать комментарий

У попа была кобыла, задом-передом ходила....

Дмитрий Родионов сообщил, что все прежние разработки строительства ГЭС утратили свою актуальность, сейчас есть новые технологии, позволяющие не затапливать большие территории для работы станций.
___________________
Еще одна пустышка в ряд Царева-Зайцева
"Говорю то, в чем ни на грош не понимаю"

Ничего нового - это мог сказать каждый второй.

Рядовая глупость простительна , но много раз повторённая глупость(да ещё "великим" политиком) , - это признак "большого" ума !
Лачплесис нёс ахинею про ГЭС накануне выборов . Ему вторит Родионов ..
Даугавас локи находятся под защитой ЮНЕСКО !!!
ЮНЕСКО !!! ЮНЕСКО !!! ЮНЕСКО !!!
Громогласные тупые заявления или это диагноз ???

" Даугавас локи находятся под защитой ЮНЕСКО !!! " Белогвардеец

и что дальше

земноводные буду на территории города жить , строить экономику и размножаться

человека в этой стране и в этом городе кто возьмет под защиту

Димон иди лучше раздавай ленточки!

Сам ничего не делает и людей своих сдает тряпка....

низы надеяться на верха...ха ха ха

Опять завистники раскукарукались.

ДАЕШ РИЖСКУЮ АЭС , ВМЕСТО ЗАНЮХАННОЙ ДАУГАВПИЛССКОЙ ГЭС !!!!!

Написать комментарий