П. Дзалбе: Никому другому из администрации доверить руководить ПЖКХ было нельзя 39

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

«Причина увольнения руководителя Даугавпилсского ПЖКХ Андриса Швиркстса в том, что он не справился со своими обязанностями.

 Вера Рагеле назначена руководить предприятием временно, до проведения конкурса на должность. Никому другому из администрации доверить руководство нельзя было: ни г-же Мамай, ни г-же Деделе, ни другим из внутреннего состава руководство города не смогло это доверить», - сообщил порталу Gorod.lv вице-мэр  Петерис Дзалбе.

Напомним, что решение об освобождении Андриса Швиркстса от занимаемой должности было принято на собрании акционеров 15 августа.

Петерис Дзалбе подтвердил, что в течение ближайшей недели на должность руководителя ПЖКХ будет объявлен конкурс.

«В. Рагеле согласилась временно занять должность. Если захочет, она сможет участвовать в конкурсе, чтобы стать постоянным руководителем. Сейчас во главе предприятия нужен человек, который знаком с рекомендациями, которые дал Госконтроль. Также есть вопросы, которые не решил прежний руководитель», - сообщил вице-мэр.

Первые действия, которые должна произвести на своем посту временный руководитель — организовать разработку методики по начислению платы за обслуживание, организовать составление и согласование с думой договоров на обслуживание и с 1 сентября — непосредственно заключение новых договоров с жителями.


Написать комментарий
Показать предыдущие 19 комм.
"" в квартирах сыро, плесневело и холодно, а в подвалах полный пи..-ц Белогвардеец"" мит

в целом верно - все дело в микроклимате. Кстати, у автора ошибка в цифрах про влажность: по СанПиН в отопительный сезон влажность воздуха не должна превышать 45%, а летом - не более 60%. Иначе образуется конденсат. А вообще - не верьте, когда говорят, что от плесени не избавиться. Просто надо убрать технические проблемы, от которых она возникает (конденсат, промерзание, протечки, нарушение вентиляции). После этого проводится дезинфекция и ремонт, и никакой плесени не будет.

Ну и ну,доверили кому ПЖКХ,нашли специалиста,позор Дзадбе,что назначил РАГЕЛЕ.еЕ СЛЕД В ТЕПЛОСЕТЯХ ЕЩЕ ОТЗЫВАЕТСЯ В В ЕЕ СИСТЕТЕ РАСЧЕТА ЗА ОТОПЛЕНИЕ. ОПОНИТЕСЬ ДУМЦЫ!!!!!!

Как же так: без меня меня женили?!
Нет моих комментариев , а "друзья" уже мастурбируют..
-----------------------------------------------
Забавная ситуация в ПЖКХ вызывает только гомерический хохот !
Давно ли бестолковый замполит - крикун надрывался в истерике , угрожая пересажать руководство ПЖКХ , "МУСОРНЫХ" КОРОЛЕЙ ..,а ему вторил Дзалбе ?
И Что ??? А Ничего !!! Местная исполнительная власть забыла свои предвыборные обещания !
Напомню , что Дедель ввели в комиссию по ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ , Мамай назначили "И.О" на производственную базу , а Рагеле на место Швиркста , который был назначен Лачплесисом в 2010 году вместо Ширякова..
К Новому году многие из горожан основательно прозреют , а пока усаживайтесь поудобней и "наслаждайтесь" бесплатной трагикомедией от полупридурков при власти (местной и исполнительной).
Билеты на этот спектакль горожане покупают в кассах ПЖКХ , Теплосетей .., но под пристальным и чутким руководством бездарей - депутатов !

""""Вера Сергеевна предпенсионного возраста, но по сравнению с Деделе и Мамай хороший инженер-теплотехник как специалист, ну будущее покажет,а Деделе не обломилось....с Мамай......"<br />если в пжкх был хороший инженер - теплотехник, почему ни в одном доме не было балансировки системы отопления, старые вентили 30 летние и неизолированные трубы системы отопления соседствуют с новыми теплоузлами, в квартирах сыро, плесневело и холодно, а в подвалах полный пи..-ц Х..ый теплотехник Рагеле или безответственный специалист согласосы и кукловоды продавили своего человека вместа Ширякова и ШВИРКСТА и в дальнейшем планируют доить горожан сколь будем еще терпеть"<br />забыл подписатся Белогвардеец"<br />В Дзалбе столько ненависти к окружающим, что возникает подозрение в его психической полноценности." мит

У Дзалбе ненависть?! Зато шобла мамай-николаенко всех безумно "любят"

"Дзалбе как Гороховы - везде!" Гость

Работает!

В квартирах холодно и сыро из - за того, что в доме Вашем жильцы такие. Они за копейку удавятся. Плесень будет на стенах, но поднять температуру в доме на пару градусов не найдется желающих. Купите дом, утеплите и будет Вам счастье. Мы уже присматриваем варианты для покупки.

Напомню , что Дедель ввели в комиссию по ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ ,
==========================
как вы задолбали!
что Дедель соображает в нынешней "ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ" ?
и как только у тех, кто предложил и утвердил ЭТО, совести хватает горожанам в глаза смотреть!
а ведь их выбирали с надеждой что сократятся не оправданные расходы бюджета и порядка станет больше.
а что на самом деле получается?....

""если в пжкх был хороший инженер - теплотехник,.... в квартирах сыро, плесневело и холодно, а ... "<br />Батенька, котлеты-отдельно. Мухи-отдельно. за квартиры большей частью ответственны сами "жильцы". я имею ввиду те, в которых поменяли деревянные окна на пластиковые. без учёта "теплотехники ограждающих конструкций" и, соответственно, понимания расчёта "границы формирования точки росы" Ээээ,.

У меня пластиковые окна установлены задолго до замены теплоузла. В течении всех этих лет плесени не было никогда, а вот после установки этого хваленого "умного" оборудования с массой возможностей в первый же сезон появилась плесень на оконных откоса, несмотря на вытяжки в ванной и на кухне.По утрам на окнах роса, нужно брать тряпку и вытирать , чтобы не текло, особенно в межсезонье. Может быть, дело не в окнах и тех, кто их устанавливал, а в тех "спецах" , которые у нас отоплением занимаются и теплоузлы обслуживают? Я с ними пообщалась, подозреваю, что руки у них растут очень близко к основанию ног. А уж какую хрень Рагеле несла о "комфортной температуре" и ее советы "проветривать почаще (ага, особенно поздней осенью в дожди, очень от сырости в квартире поможет)! Хотелось ответить фразой из фильма:" Когда вы говорите, у меня ощущение, что вы бредите". То ли всех идиотами считает, то ли сама ума невеликого.

в пжкх ликвидировать подслушивателей и подсматривателей - борца сумо , волейболиста , сестру начальницы 1 доиоуправления, однокласника михайловой юлии ! вывернуть наизнанку начальника мми тупахина , юристов , всех продавцов , грузчиков и водителей из магазина швиркста ,однокласников михайловой Ю всех бухгалтеров которых набирала о. антонова и ее саму ,вновь созданный архив в котором уже четыре работника ,раньше таких вообще небыло

" в пжкх ликвидировать подслушивателей и подсматривателей - борца сумо , волейболиста , сестру начальницы 1 доиоуправления, однокласника михайловой юлии ! вывернуть наизнанку начальника мми тупахина , юристов , всех продавцов , грузчиков и водителей из магазина швиркста ,однокласников михайловой Ю всех бухгалтеров которых набирала о. антонова и ее саму ,вновь созданный архив в котором уже четыре работника ,раньше таких вообще небыло " Гость

конечно -да ! помимо всей другой структуры создать " спецотделы" с огромными зарплатами при никакой ответствености , с широким спектром подслушивания , слежения , подсматривания и непонятного проверяющего работу дворников ?! это абсурд ! необходимо вычистить муниципальную структуру от родственников , однокласников , друзей и придуманных структур и ненужных "специалистов"

верхушке пжкх вообще нельзя верить их всех надо поганой метлой ! хватит !

"У меня пластиковые окна установлены задолго до замены теплоузла. В течении всех этих лет плесени не было никогда, а вот после установки этого хваленого "умного" оборудования с массой возможностей в первый же сезон появилась плесень на оконных откоса, несмотря на вытяжки в ванной и на кухне.По утрам на окнах роса, нужно брать тряпку и вытирать , чтобы не текло, особенно в межсезонье. Может быть, дело не в окнах и тех, кто их устанавливал, а в тех "спецах" , которые у нас отоплением занимаются и теплоузлы обслуживают? Я с ними пообщалась, подозреваю, что руки у них растут очень близко к основанию ног. А уж какую хрень Рагеле несла о "комфортной температуре" и ее советы "проветривать почаще (ага, особенно поздней осенью в дожди, очень от сырости в квартире поможет)! Хотелось ответить фразой из фильма:" Когда вы говорите, у меня ощущение, что вы бредите". То ли всех идиотами считает, то ли сама ума невеликого. " alba

"Плоскость установки новых пластиковых окон:
Наиболее благоприятными плоскостями установки окон и фасадов, гарантирующими невозможность образование конденсата и сокращения потерь тепла, являются:
- при монолитной наружной стене - середина откоса,
- при теплоизолирующей системе наружных стен - зона изолирующего слоя.
а у нас кто-то из халтурщиков-установщиков это знает ?"

не совсем уверен в том, что "до установки этого хваленого "умного" оборудования с массой возможностей..." вами/установщиками пластиковых окон не были созданы предпосылки для более интенсивного испарения содержащейся в воздухе влаги. во первых, не в той плоскости оконного проёма, а во вторых,-естественно, были нарушены необходимые параметры вентиляции. даже прибытие в семью "лишнего человека" значительно влияет на % количество выдыхаемой в закрытом объёме воздуха влаги.

Даже лишний человек влияет на испарение,дышит,бздит и т.д. и т. п. точно сказано

Убрать спецотдел по прослушке служебных телефонов Любу сестру нач,1 домоуправления Ларии Новиченок+ Волейболиста Ширякова другана,а Каспарсу дать метлу побольше и тачку,Капусту отправить на квашпункт

Непременно всех в столатовики,ровнять откосы по 18Новембра.

Зачем Gorod размещает рекламный баннер немецкого публичного дома на главной???!!!
city-massagestudio.de
Позор!

а когда прощание славянки будут играть для дедель, мамай, антоновой , тупахина , вансович и многих других ?

interesna narod prasil uvolitj, dedele, ragele i mamai, a uvolili shvirksta, kak v celj nepopali... vse bi bili takije rukavaditeli kak shvirkst... narod vi takije t.... bezgramatnije

narod tak na mahali, ragele prokurist, vdrug stala valdes loceklis i nafsegda, kavo vi abmanivajete

"Ну и ну,доверили кому ПЖКХ,нашли специалиста,позор Дзадбе,что назначил РАГЕЛЕ.еЕ СЛЕД В ТЕПЛОСЕТЯХ ЕЩЕ ОТЗЫВАЕТСЯ В В ЕЕ СИСТЕТЕ РАСЧЕТА ЗА ОТОПЛЕНИЕ. ОПОНИТЕСЬ ДУМЦЫ!!!!!!" ;житель

1000 % saglasna hotj ktota pravdu rubit

Написать комментарий