Утверждён проект развития инфраструктуры Северной промышленной зоны в Даугавпилсе

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

14 августа 2013 года Министерство среды и регионального развития утвердило проект Даугавпилсской городской думы "Развитие инфраструктуры Северной промышленной зоны".

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Даугавпилсской думы  Дмитрий Родионов, проект  поддержан в полном объеме благодаря большой и профессиональной работе ответственных за разработку проекта сотрудников.

«В ходе разработки проекта было очень много проблем, связанный с расположением коммуникаций, когда надо было принимать достаточно сложные технические решения. Также пришлось в сжатые сроки делать топографию, которая не была подготовлена вовремя.

У министерства к проекту были претензии в техническом плане, сейчас все продумано, согласовано и утверждено. Благодаря профессиональной команде Департамента развития всё удалось. Но это только начало основных работ. Сроки реализации и контроля за проектом достаточно продолжительные, и чтобы не потерять деньги министерства, нужно производить чёткие и правильные действия.

Считаю утверждение данного проекта одним из положительных моментов в работе новой думы», - отметил Дмитрий Родионов.

Как сообщает самоуправление, еще год назад многие не верили, что данный проект получит поддержку. Сложности вызывали вопросы собственности, однако благодаря усердной работе и заинтересованности предпринимателей, начало работ по проекту будет возможным уже осенью этого года.

Цель проекта - способствовать созданию благоприятной среды для предпринимательства и хозяйственной деятельности на территории Даугавпилса, улучшить доступность самой крупной индустриальной зоны Даугавпилса. Вложения запланированы в развитие территории, где сконцентрированы значимые для промышленности города предприятия.

В рамках проекта запланированы работы по реконструкции инфраструктуры улиц промышленной зоны (2,2 км), обеспечение строительного и авторского надзора за работами, а также информирование общественности о ходе проекта. Общее финансирование составило  - 3 042 507 LVL. Сроки реализации проекта - с 2013 по 2015 годы.

Проект направлен на поддержку предпринимательства, та как планируется реконструировать территорию, на которой работают многие предприятия нашего города, в том числе и те, что являются крупнейшими экспортерами Латгальского региона. Модернизация Северной индустриальной зоны станет мощным стимулом для привлечения новых инвестиций в Даугавпилс, уверены в самоуправлении.


Написать комментарий