На выполнение реновационных работ в Вабольской средней школе претендовало 5 исполнителей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как читателям портала Gorod.lv уже известно, в Даугавпилсском крае проходит крупный проект на реновацию и реконструкцию восьми школ, принадлежащих самоуправлению.

Практически в конце лета начали объявлять результаты конкурсов, в которых на протяжении шести месяцев неоднократно вносились поправки.

Таким образом, 16 августа на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что на выполнение реновационных работ в Вабольской средней школе поборолось 5 претендентов. Однако победителем, предложившим наименьшую цену закупки, стало полное товарищество «Vanpro un Nordserviss», готовое выполнить работы за договорную сумму в 268 302,69 латов (без учета НДС).Здесь все же стоит напомнить, что результаты этого конкурса пока еще могут быть обжалованы в течение 11 дней от срока объявления результатов.

Заметим, что ранее, 25 и 31 июля, были объявлены главные претенденты на выполнение строительных работ в двух школах — Земгальской и Медумской средней. К тому же, результаты не были обжалованы, что значит, что необходимые работы в данных учебных заведениях выполнят ООО «Largon» и ООО «Largons» за 223 115,81 и 267 300,26 латов (без учета НДС) соответственно. В Свою очередь, 8 августа выяснилось, что в Калупской основной школе ремонтные работы за 388 289,75 латов (без учета НДС) выполнит ООО «RBSSKALS Būvsabiedrība».

В итоге, на данный момент похожие конкурсы еще не разрешились в Шпогской средней, Лачской основной, Салиенской средней и Бикериниекской основной школах.


Написать комментарий