Факел, путешествующий вокруг Латвии, на территории Даугавпилсского края окажется уже завтра

фото: tur-pohod.com
фото: tur-pohod.com

Как на Gorod.lv уже сообщали, с 15 по 21 августа жители всей страны участвуют в большом забеге с факелом «Вокруг Латвии», несколько этапов которого пройдут и на территории Даугавпилсского края, а также города Даугавпилс.

Эдуард Лиховецкис, руководитель Отдела спорта Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv рассказал, что уже завтра, ровно в 16:00 группа добровольцев из нашего края примет путешествующий факел из рук жителей Краславского края, после чего, как представители спецслужб, так и те 25 граждан из нашего края, изъявивших желание принять участие в забеге, продолжат свой маршрут до Даугавпилса.

Таким образом, примерно в 19:00 - 20:00 будет сделана остановка на площади Виенибас, где будет представлена выставка вооружения, выступят кинологи, яунсарги, а также, с показательными выступлениями, боксерский клуб, клуб тайквандо Даугавпилса и другие, выступят также музыкальные коллективы и Даугавпилсский краеведческий музей.

Уже ночью, в 3:00, забег с факелом продолжится. До Субате (Илукстский край) побегут уже более 60 даугавпилчан и представители спецслужб, там уже встретятся два факела, так как всего от Братских кладбищ 15 августа в Риге бегут две группы, каждая со своим факелом.

Из Субате участники забега отправятся до границы города Рига на автобусе, после чего пройдет торжественный финальный забег с факелом от границы Риги до Памятника Свободы.

Напомним, что акция «Вокруг Латвии» устроена в честь 21-ой годовщины забега с факелами, организованного Национальными вооруженными силами еще в 1992 году, а также в честь 95-летия дня провозглашения Латвийской Республики. Общая длина пути составляет 1500 километров, этот путь разбит на 14 этапов, которые планируют преодолеть за 7 дней.


Написать комментарий