Мэр Даугавпилса: Нынешним депутатам остались «подарочки», с которыми теперь приходится работать 26

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, еще в начале июля предприятие «Daugavpils ūdens» подготовило документы на повышение тарифа на услуги водоснабжения и канализации.

По словам руководителя Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса, на сегодняшний день предприятие подало в Регулятор цен проект нового тарифа, который теперь будут рассматривать.

«К сожалению, проект предусматривает увеличение тарифов, окончательная цифра будет известна только после этого рассмотрения. На предприятии создана рабочая группа, которая, в том числе, займется и вопросом увеличения тарифов.

Кроме того, при формировании этой группе было дано задание рассмотреть также ход реализации на предприятии европейских проектов. Там тоже на сегодняшний день удорожание запланированных объектов составляет 2,7 миллиона латов. При этом никакого источника финансирования этого удорожания нет, кроме того самого кармана горожан.

Если оставить в проекте реконструкции водоснабжения наших сетей это предполагаемое удорожание, то изменение тарифа ожидается аж до 60%. Вот такие, в принципе, у нас остались «подарочки», с которыми сегодня депутатам приходится работать. Конечно, мы делаем все возможное, чтобы на предприятии такого необоснованного  и резкого подорожания не произошло», - сообщил мэр Даугавпилса.

Напомним, существующий сейчас тариф за услуги водоснабжения (0,48 Ls/m3, а за услуги канализации - 0,47 Ls/ m3, и соответствующий комплексный тариф - 0,95 Ls/ m3) не менялся с 2008 года. За 5 лет затраты предприятия на предоставление услуг, объем которых снизился, повысились.

Предприятие находило возможность не повышать тариф, однако после проверки Госконтроля, который дал рекомендации о методике расчета тарифа, тариф был пересчитан. Новый тариф согласован с региональными отделением Регулятора и затем будет подан в центральный. На утверждение будет подан общий тариф в размере 1,06 латов за кубический метр.

Как ранее уже говорил градоначальник, на решение Регулятора рабочая группа повлиять хоть и не сможет, зато в силах подготовить и подать свои рекомендации об эффективной организации работы предприятия.


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

работники водоканала могут себе позволить и дома строить и на курорты кататься. а тут вкалываешь вклалываешь

Новый тариф согласован с региональными отделением Регулятора

только 2 вопроса к меру
1) назовите адрес регионального отделения Регулятора
2) как давно вы были мером города, почему постоянно отмызываетесь от предыдущей деятельности, не берете ответственность на себя, и не поясняете, что нынешним депутатам остались "подарочки" в том числе и от вас

НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ МАССА НОВОСТЕЙ ОТ САСОУПРАВДЕНИЯ
МНОГО ЛЖИ , МНОГО СЛОВ, НО УЖЕ ЯСНО - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ МЗМЕНЕНИЙ ДЛЯ ГОРОЖАН НЕ БУДЕТ
КАЖДЫЙ НОВОИЗБРАННЫЙ ПОЛУЧИЛ СВОЕ И УЖЕ ДОВОЛЕН, ТЕЛОДВИЖЕНИЯ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, главное - пересидеть! ( девиз Ширякова)
Много вранья И В ЭТОЙ СТАТЬЕ.
Самоуправление не выполняет свои функции. Мер расписывается в собственном бессилии , имеет интерес и покрывает амоуправство ПЖКХ, Теплосетей, водоканала
В то же время формирование тарифов покрыто мраком, но все решения Регулятора возможно своевременно обжаловать, хватит трепаться на сайтах, пора начинать работать
Долгожданные перемены от 15 депутатов

Белогвардеец, настал твой час! Организуй митинг! Словом владеешь, информирован превосходно. Вперёд! "Зайцевы" разбежались по кустам, у них попёрло, не до народа им.

КРОЛИК! ГДЕ ТВОЙ КОРЕШ ЖЕНЯ ПЯТЬДЕСЯТПРЦЕНТОВ. А НУ МАНДАТЫ НА СТОЛ!!!

Всё больше убеждаюсь, что депутаты добившись своего (попав в думу), о своих обещания даже не вспоминают. А если им напоминаешь, то у них тут же куча оправданий. Пока что новой думой не сделано НИЧЕГО из обещанного. К сожалению каждые выборы одна и та же картина - пообещали, в думу попали, об обещаниях забыли. Наверное надо у каждого депутата перед выборами брать подпись под его же обещаниями, и в случае невыполнения их, юридическая ответственность. Тогда по крайней мере не будут обещать всё подряд, лишь бы в думу пролезть.

смотрю активность в думе? это хорошо...но изменить мнение горожан о самоуправлении будет не так быстро, нужно много активно работать. и вести диалог с горожанами. не успеваете найдите людей кто будет успевать.

зашибись!!!приехали!

Весь мир у нас в руках,
Мы звезды континентов,
Разбили в пух и прах
Проклятых конкурентов.

Мы к вам заехали на час,
Привет, бонжур, хэлло!
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!

Едва раскроем рот,
Как все от счастья плачут,
И знаем наперед -
Не может быть иначе!

Мы к вам заехали на час,
Привет, бонжур, хэлло!
А ну скорей любите нас,
Вам крупно повезло!
Ну-ка все вместе уши развесьте,
Лучше по-хорошему хлопайте в ладоши нам!

Ну вот и результат выборов: выбрали лохов не умеющих работать, а только ругающих предшественников.

За 5 лет затраты предприятия на предоставление услуг, объем которых снизился, повысились.-------а объем услуг снижается из-за дороговизны этих услуг и нищеты людей.замкнутый круг.если бы услуги были более доступными.ими бы пользовалось большее количество клиентов.и это было бы выгодно.а повышать тарифы-путь в никуда.

"Ну вот и результат выборов: выбрали лохов не умеющих работать, а только ругающих предшественников. " эгэ

А что? Разве была надежда на лучшее?

Н.Петрова отдай власть народу,рабочим помоги,где ТЫ? великий политик Зайцев ау!!! где человек года с Мурманска плешивый ти где?

"Ну вот и результат выборов: выбрали лохов не умеющих работать, а только ругающих предшественников. " эгэ

суть то гораздо глубже.
самим невдомёк ?
таки я поведаю.

нормальны Чел в политику уже не пойдёт.
потому как давно понял-туды рваться-себя не уважать. потому как там-ты никто.-партейная дисциплина. да и кушать хоцца. да и не горбушку с постным маслом и чесночком. а сервилатик. перед икорочкой. да всей семье. ну, вроде, и пёхом не солидно.всей семье то.

суть в том, что тот кто хочет избавиться от этого чиновничье-воровского "ига", ищет пути противления сам. без крика. и, если у кого взрастёт желание, поможет такому же, справедливости страждущему.
а на "нет"-и суда нет.
терпите,.-судьба у вас-"христиан" такая.

A ja znala, 4to ni4ego neizmenitsja, im glavnoe poobes4atj i v kreslo sestj, a kak xotite , tak i vizivaite.

Смехотура!Цирк!Ни чести , ни совести у избранников!
Сократить управленцев в Водоканале на половину и выход найден. Сократить заработную плату за протирание штанов.
Вода- дарованная Богом Стихия для живого Мира БЕСПЛАТНО!Ваши выдумки, просто ложь, противно читать.
Техническое обновление за счет прибыли, а не из кармана горожан.
Обустраиваете свои офисы, кабинеты постоянно, любИте красиво жить за свой счет, но не за чужой.
С

"смотрю активность в думе? это хорошо...но изменить мнение горожан о самоуправлении будет не так быстро, нужно много активно работать. и вести диалог с горожанами. не успеваете найдите людей кто будет успевать." mek

Mek, что здесь менять-то. Это самая слабая дума. А мэр ой как хорошо прячет свои концы, ведь сейчас он валя на предыдущую думу, говорит о себе. Он убирает людей, которых сам же утверждал. И если они не были спецами, то какого так издеваться над горожанами, чтобы ставить плохих руководителей

я вообще о,,,ваю от народных избранников .б,,дь во всем мире, почти,вода бесплатная и копейки за кан. и очистку воды, а у этих гондоплечисов опять дорожает. пора их к ногтю ставить всех без разбора

""смотрю активность в думе? это хорошо...но изменить мнение горожан о самоуправлении будет не так быстро, нужно много активно работать. и вести диалог с горожанами. не успеваете найдите людей кто будет успевать."<br />Mek, что здесь менять-то. Это самая слабая дума. А мэр ой как хорошо прячет свои концы, ведь сейчас он валя на предыдущую думу, говорит о себе. Он убирает людей, которых сам же утверждал. И если они не были спецами, то какого так издеваться над горожанами, чтобы ставить плохих руководителей" Гость

дружище, в думе -думают и управляют, а этот зоопарк только пилит и косит, косит и пи,дит

и снова чушь от МЭРА.кто этому сказочнику мешает отказаться от утверждения нового тарифа? ОН ТАКОЙ ВОРЮГА,НАГЛЕЦ,БЕЗПРЕДЕЛЬЩИК.ПОРА ЕГО СВЕРГАТЬ С ДЕНЕЖНОГО ПОСТА.

Написать комментарий