Как украсить комнату на день рождения 3

фото: passion.ru
фото: passion.ru

Скоро день рождения? Вы уже пригласили гостей, заранее продумали меню и развлечения, накануне праздника сделали генеральную уборку, но не знаете, как украсить комнату, чтобы создать подходящую атмосферу?

Сегодня Passion.ru предлагает вам свои идеи.

Что нужно знать об украшении пространства

На самом деле, для большинства хозяев  самое главное, чтобы в квартире был порядок, чистота и уют, поэтому дополнительно редко кто утруждает себя вырезанием гирлянд или развешиванием воздушных шаров. Многие из нас занимаются оформлением своей квартиры только перед Новым годом, да и то не всегда.

Между тем, если вы хотите сделать приятное любимому человеку, мужу, ребенку или маме, удивить их и гостей, увидеть их восторженные лица в тот момент, когда они войдут в комнату, воспользуйтесь нашими советами. Существует множество приятных мелочей, которые могут поднять настроение, при этом вовсе не обязательно тратить на них много денежных средств.

Теоретически оформление комнаты для взрослого человека должно отличаться от оформления детской, но вы не обязаны придерживаться этих принципов. Часто взрослые люди в душе остаются детьми, большинство из нас с удовольствием и ностальгией вспоминают прошедшие годы, поэтому даже для пожилого человека можно украсить комнату, например, детскими игрушками, особенно если они напоминают те, что были в период его детства. Но обо всем по порядку.

Шары

Один из самых важных атрибутов дня рождения (как, впрочем, и любого другого праздника) – воздушные шары. Если вы посмотрите фотографии праздничных интерьеров, художественные фильмы, где есть кадры дня рождения одного из персонажей, поздравительные открытки, то почти везде присутствуют разноцветные шары.

Достаточно купить несколько штук, надуть и повесить в разных углах комнаты – и праздничная атмосфера готова. Вот так просто и быстро!

Хотите оригинальнее? Тогда сделайте из шаров различные фигуры: сердце, цветок, имя юбиляра, цифру, дату, пожелание и так далее. Из шаров можно сделать арки, стойки, но не всегда получится осуществить свои задумки самостоятельно. Если есть финансовая возможность, обратитесь в специальные агентства, которые выполнят любой ваш заказ.

Шары могут быть как прикреплены к стенам или потолку, так и висеть под потолком, если они надуты гелием. Внутрь шариков можно положить конфетти, конфеты, пожелания, небольшие и легкие по весу сувениры и устроить конкурс с призами или гадание для гостей.

Если к каждой ниточке на шарике под потолком привязать фотографию с памятными событиями, то получится целая фотовыставка, которую будет не только удобно, но весело разглядывать.

Цветы

Самый беспроигрышный вариант оформления комнаты – цветочные композиции. Особенно приятно это будет для женщины, хотя и мужчина не останется равнодушным. Цветы могут быть как в букетах, так и в виде забавных фигур или цифр. Подобную красоту можно заказать в цветочном салоне, однако придется раскошелиться, ведь оформление живыми цветами – недешевое удовольствие.

Плакаты и надписи

Какой праздник обходится без приятных слов и пожеланий? Даже если вы не умеете держать в руках карандаш или кисточку, то написать на самодельном плакате или растяжке приятное пожелание для именинника для вас не составит труда. В данном случае главное – не красота, а теплые слова.

Цифры

Еще один необходимый атрибут дня рождения – цифра, указывающая возраст, который исполнился имениннику. Но будьте осторожны, если ваш близкий человек не хочет афишировать, по каким либо причинам свой возраст. В данной ситуации лучше посоветоваться с ним.

Цифры могут быть выполнены шарами или цветами, вырезаны из бумаги или картона, сделаны в виде свечей и так далее. Особенно любят такое украшение дети, ведь им так хочется поскорее вырасти, и каждая новая цифра играет для них особую роль.

Игрушки

Как мы уже говорили, игрушки любят не только дети, но и многие взрослые. Конечно, для детей их придется купить больше. Вы только представьте, сколько радости будет у ребенка, если в свой день рождения он обнаружит в своей комнате несколько новых игрушек! Однако слишком баловать малышей тоже не стоит, иначе ваша квартира рано или поздно превратиться в музей игрушек.

Что касается взрослых, то достаточно купить несколько небольших сувениров, связанных с родом профессиональной деятельности или хобби именинника. Например, если он врач, можно купить игрушку в медицинском колпаке и со шприцем, если строитель – в каске с рулеткой, и так далее. Такие забавные сюрпризы можно сегодня купить без проблем, а если не найдется то, что вам хочется, закажите игрушку у мастеров-кукольников через Интернет.

Зеркальные шары и гирлянды

У вас планируется молодежная вечеринка? Не забудьте подвесить по центру комнаты блестящий шар или даже несколько. Их легко сделать самостоятельно, для этого сферу из пенопласта можно обклеить кусочками зеркал.

Еще проще сделать гирлянды из старых компьютерных дисков, подвесив их на ленте или веревке.

Тематические предметы

Украшая комнату для человека, интересующегося определенной тематикой, можно сделать ему потрясающий сюрприз, если создать соответствующую атмосферу. Чаще всего такой прием используют для украшения детской комнаты.

Ваш мальчик любит подражать ковбоям или рыцарям, ваша девочка обожает героиню какого-либо мультфильма? Пусть в их день рождения комната будет оформлена в определенном стиле, а любимые герои составят им компанию. Для этого необязательно тратить много средств, можно просто подключить фантазию и украсить комнату рисунками, плакатами, самодельными предметами из старой одежды, картона, бумаги и так далее.


Написать комментарий

333вуккфффууууу

Просто клас дети в восторге

Позновательно...

Написать комментарий